«Скиф» проходит экспертизу
Несмотря на то, что торгово-развлекательный центр «Скиф» работает уже целый месяц и в нём продолжают открываться новые магазины, строение до сих пор не сдано в эксплуатацию. В настоящее время по решению областного арбитражного суда самовольная постройка проходит судебную экспертизу на предмет оценки угрозы жизни и здоровью граждан.

Задержан квартирный вор
Сотрудники уголовного розыска задержали молодого человека, который промышлял в городе квартирными кражами. Сейчас, по информации оперативников, уже доказано 6 эпизодов, к которым он причастен.

Рост ДТП
В связи с увеличением количества автотранспортных средств на территории Иркутской области с каждым годом возрастает и число дорожно-транспортных происшествий.

Конкурс слесарей ОАО «Саянскхимпласт»
В акционерном обществе «Саянскхимпласт» продолжаются конкурсы профессионального мастерства. 22-ого апреля на базе Саянского химико-технологического техникума состоялся конкурс «Лучший по профессии» среди слесарей. Его особенность в том, что конкуренцию опытным специалистам составили студенты техникума.

Конкурс среди НКО
Интересные и нужные проекты необходимо воплощать в жизнь – среди некоммерческих общественных организаций города объявлен конкурс на получение гранта.

Победители дистанционных конкурсов
Награждение учащихся-победителей Всероссийских и Международных дистанционных конкурсов состоялось в городском Центре развития образования. Персональные дипломы и сувениры с символикой конкурсов вручены лучшим знатокам английского языка, естествознания и информационных технологий.

Финал интеллектуального марафона
Завершен очередной сезон городских интеллектуальных игр школьников – победителем 2013-ого – 2014-ого учебного года вновь признана школа № 4.

Акция «Георгиевская ленточка»
До главного праздника нашей страны – Дня Победы осталось две недели. В Саянске стартовала акция «Георгиевская ленточка».

Подготовка ко Дню химика
Саянск готовится к празднованию Дня химика. Ответ на волнующий горожан вопрос: «Кто из знаменитостей приедет на праздник» - в следующем сюжете.

«Бессмертный полк»
Чтобы помнили. В городе идёт подготовка к акции «Бессмертный полк». Обработкой информации о героях Великой Отечественной войны и размещением данных на сайте «Бессмертный полк» занимается саянская молодёжь.

Выставка ветеранов ко Дню города
22-ого апреля отмечался день рождения Саянска. Этому празднику активисты городского Совета ветеранов и Совета ветеранов «Саянскхимпласта» посвятили выставку своих работ.

«Пасхальная радость»
Во вторник во Дворце культуры Юность представители Саянской Епархии организовали и провели благотворительный концерт «Пасхальная радость», где каждый желающий, внеся посильную лепту, мог стать участником проекта строительства в нашем городе Кафедрального собора.