Пресс конференция МЧС
В связи с напряжённой пожароопасной ситуацией в Саяно-Зиминском регионе, руководство МЧС провело пресс-конференцию с представителями средств массовой информации.

Рост числа пациентов
Болеть саянцы стали чаще. В первом квартале текущего года зарегистрирован значительный рост числа пациентов неврологического и терапевтического отделений стационара Саянской городской больницы.

Общегородской субботник
25-ого апреля в Саянске состоялся общегородской субботник. В нём приняли участие все организации и предприятия города. Всего в ходе его проведения было вывезено 640 кубометров мусора.

Общегородское родительское собрание
Представители родительских комитетов всех образовательных учреждений Саянска 24-ого апреля обсудили проблему информационной безопасности детей и подростков. Этой теме было посвящено очередное общегородское родительское собрание.

Конкурс аппаратчиков ОАО «СХП»
Стимулировать персонал к саморазвитию и выявить руководящий резерв – таковы были основные задачи конкурса профессионального мастерства среди аппаратчиков и операторов акционерного общества «Саянскхимпласт».

Конференция медиков
150 медиков из десяти регионов Иркутской области 28-ого апреля посетили Саянск. В городе прошла межрайонная конференция по вопросам инфекционной безопасности.

Краеведческий форум
Узнать о прошлом и настоящем страны и города то, чего нет в учебниках – такую цель поставили перед собой школьники-краеведы. Своими открытиями они поделились на городском краеведческом форуме, который прошел минувшей неделей в музее истории Саянска.

Парад техники ОГПС
Саянские спасатели в преддверии профессионального праздника организовали на главной площади города демонстрацию специализированной техники и презентацию и спасательных атрибутов.

Подготовка ко Дню Победы
В городе началась подготовка к празднованию Дня Победы. О том, проведение каких мероприятий, запланировано на 9-ое мая – в следующем материале.

Уроки мужества
В образовательных учреждениях города по инициативе ликвидаторов чернобыльской катастрофы были проведены уроки мужества. В течение недели ветераны союза чернобыльцев посетили образовательные учреждения и провели лекции и ознакомительные встречи, посвященные проблемам атомной энергетики и радиационной безопасности.

Благотворительный концерт в гимназии
«Мы часто говорим о сострадании и милосердии, но хотелось бы реальных дел» - говорит руководитель популярного саянского ансамбля «Экспромт» Наталья Воробьёва. Таким реальным добрым делом стал благотворительный концерт в городской гимназии. Артисты ансамбля «Экспромт» и фольклорного коллектива «Млада» выступили перед воспитанниками социальных учреждений.

«Палитра творчества»
Впервые в истории саянские школы искусств - две музыкальных и художественная – решили дать совместный творческий отчёт на исходе учебного года. «Палитра творчества» - так назвали свой концерт одарённые дети Саянска.

«Планета динозавров»
«Планета динозавров» – под таким названием в картинной галерее открылась выставка движущихся гигантских рептилий.