Саянск получил 81 миллион рублей
Минувшей неделей в Иркутске прошло заседание коллегии Министерства финансов. За эффективное управление бюджетными средствами саянский муниципалитет награждён благодарственным письмом областного Минфина. А по решению апрельской сессии Законодательного Собрания в городскую казну из области перечислен 81 миллион рублей.

Митинг 1  мая
Первое Мая - праздник весны и труда саянцы отметили в духе лучших российских традиций, в праздничном шествии по городу приняли участие более трёх тысяч человек.

Ремонт стелы
Страна готовится к празднованию 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В канун праздника  приведён в порядок сквер ветеранов и отреставрирована стела.

Ситуация с онкологическими больными улучшилась
Ситуация с онкологическими заболеваниями в Саянске улучшилась – об этом говорят данные отчета Саянской городской больницы за 2013-ый год. Увеличилось число ранних выявлений, уменьшилось количество запущенных форм заболевания.

Контроль ГИБДД за скутерами
С наступлением тепла  автоинспекторы ужесточили контроль  за соблюдением  правил дорожного движения в отношении водителей мопедов и скутеров.

Победа воспитанников интерната
В Иркутске завершились конкурсы исследовательских работ воспитанников интернатов Приангарья  - третья областная предметно – практическая конференция для детей с ограниченными возможностями здоровья «Этот огромный мир» и областной конкурс «История моего края». В них приняли участие и саянские школьники. Итог – три первых места.

Итоги конкурса социальных проектов
Определены победители конкурса социально значимых проектов «Моему городу – добрые дела».

Выставка «Военная мощь страны»
Десятки российских самолетов и танков, в миниатюре,  можно увидеть в музее истории города. 5-ого мая здесь открылась выставка «Военная мощь страны», посвященная празднованию очередной годовщины Дня Победы.

Праздник пожарных
Сотрудники МЧС отметили свой профессиональный праздник. 30-ого апреля исполнилось 365 лет со дня образования Российской пожарной охраны.

15 лет ансамблю «Каравай»
15 лет исполнилось народному ансамблю «Каравай». Этой дате творческий коллектив посвятил свой новый концерт, который прошел 30-ого апреля во Дворце культуры «Юность».

Победители конных скачек
Спортсмены саянского   конного клуба стали победителями престижных конных скачек.

Акция Восточного экспресс-банка
«Удачный кредит – для богатого урожая». Специально для садоводов Восточный экспресс-банк организовал весеннюю акцию.