В Приангарье  введён режим чрезвычайной ситуации
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко 18 мая подписал распоряжение о введении на территории Приангарья режима чрезвычайной ситуации.

Система мониторинга качества услуг – призёр Всероссийского конкурса
Комплексная система мониторинга качества предоставления муниципальных услуг администрации Саянска приняла участие во Всероссийском конкурсе по популяризации и продвижению сервисов электронного правительства. Итог участия – 2 место.

Рост ДТП с участием велосипедистов
С наступлением тепла на улицах Саянска появились велосипедисты. Аварии с их участием не заставили себя ждать. Так в конце прошлой неделе произошло ДТП, в результате которого пострадал восьмилетний ребенок.

В Саянске начался отлов бездомных собак
В городе начался отлов безнадзорных животных. Согласно контракту  фирм «Пять звезд» предстоит отловить 200  безнадзорных собак и кошек.  Владельцам домашних питомцев настоятельно не рекомендуется оставлять своих четвероногих друзей на улице без присмотра.  

Административные протоколы за распитие пива
Только за неделю работы сотрудники ППС составляют около сорока протоколов об административных правонарушениях за распитие спиртных напитков в общественных местах.

Экологический пресс-тур на ОАО «СХП»
Экологический пресс-тур для развенчания мифов. В преддверии Дня химика руководство акционерного общества «Саянскхимпласт» организовало экскурсию на предприятие для журналистов ведущих печатных и электронных СМИ иркутской области. Цель экскурсии: показать насколько «большая химия» может быть экологичной.

Чествование передовиков ОАО «СХП»
По доброй традиции в канун празднования Дня Химика работникам акционерного общества «Саянскхимпласт» за вклад в развитие и модернизацию предприятия вручены высокие звания «Передовик производства».

Награждение победителей олимпиады на призы ОАО «СХП»
Победителей олимпиады по химии на призы акционерного общества «Саянскхимпласт» наградили руководители предприятия. Награждение в этот раз было необычным. На церемонии присутствовали иркутские журналисты, прибывшие в город в рамках экологического пресс-тура по «Саянскхимпласту».

Союз детских объединений Саянска подвёл итоги работы
Союз детских объединений Саянска подвел итоги работы за прошедший учебный год. Самые активные школьники города награждены подарками, благодарностями и грамотами.

«Красота гибнущей природы»
Передвижная выставка «Красота погибающей природы», где представлены репродукции картин Рериха, фотопейзажи и восточные сувениры, действует в Центре Досуга.

15 лет – ансамблю «Лира»
Это наша гордость и наше достояние. Гости отчётного концерта, который дал скрипичный ансамбль «Лира» детской музыкальной школы № 2, не скупились на похвалы в превосходных степенях. Ансамблю исполнилось 15 лет.