Совещание по итогам работы в мае
На ежемесячном совещании при мэре города руководители федеральных и областных организаций подвели итоги работы в мае. Благодаря дотациям из местного бюджета в Саянске на сегодняшний день нет задолженности по заработной плате и платежам по содержанию города, хотя проблема с несбалансированностью местного бюджета, по-прежнему, остаётся актуальной.

Экологический субботник
5 июня отмечается всемирный день окружающей среды. Этой дате была  приурочена экологическая акция по уборке лесного массива. Далее подробнее.

Подготовка детского сада  №23
Дата открытия детского сада  №23 после реконструкции пока неизвестна. Однако, первые группы дошкольного учреждения планируется запустить в работу к началу учебного года.

Открытие лагерей
Сегодня на площадке дома детского творчества было шумно и весело – состоялось торжественное открытие летнего оздоровительного лагеря.

Подарки ветеранам
Празднование Дня Победы завершилось, а подарки ветеранам продолжают дарить. Индивидуальный предприниматель Саянска преподнес ветеранам необычные сюрпризы  – новенькие диваны.  

Проект «ЛитРес от Молчановки»
Централизованная библиотечная система Саянска признана представителем Иркутской областной библиотеки в проекте «ЛитРес от Молчановки». Сейчас саянцы, при желании, смогут получить оперативный доступ к новинкам отечественной и зарубежной литературы этого проекта. На данный момент в базе «ЛитРес» содержится свыше 80 тысяч текстов.

Конкурс семей
Конкурс «Почётная семья Саянска» стал уже традиционным и весьма популярным. Принимаются заявки на участие в конкурсе 2014 года  по трём номинациям.

Пленэр в художественной школе
В школах города прозвенели последние звонки, выставлены годовые отметки. Но в одной из них – художественной - занятия продолжаются и в июне.

Полина Баранец – победитель конкурса «Сибирь зажигает звёзды»
В середине мая в Новосибирске проходил международный конкурс детского музыкального творчества «Сибирь зажигает звёзды». В нём приняли участие воспитанники детской музыкальной школы № 1. И весьма успешно. Обладательницей первого места среди певцов-народников стала Полина Баранец – солистка фольклорного ансамбля «Млада».

Виктория Коробченко – призёр соревнований по радиоспорту
В мае воспитанники радиоклуба Дома детского творчества Саянска приняли участие в общероссийских соревнованиях по радиоспорту в числе шестидесяти участников из разных городов страны. По итогам этих соревнований наши ребята завоевали целую копилку медалей.

Открытие соревнований «Кожаный мяч»
Сегодня в Саянске состоялось открытие традиционного футбольного турнира "Кожаный мяч". Заявки на участие во втором этапе Всероссийских соревнований подали 24 команды Иркутской области. Матчи  среди девочек будут проходить в Иркутске с 4 по 22 июня, а среди мальчиков - на Саянском стадионе