Продажа здания  бывшей молочной кухни
Продать или сдать в аренду, – городские власти решают судьбу здания бывшей молочной кухни.  

Операция « ГРОМ»
От 10 до 15 лет лишения свободы уже в ближайшее время получит мужчина, который занимался сбытом наркотических веществ. При проведении спецоперации оперативники изъяли 112 граммов героина и денежные средства в размере 119 тысяч рублей.

Вакцинация от клещевого энцефалита
Продолжается вакцинация населения против клещевого энцефалита.

Регистрации в ЗАГСе  14 февраля.
В Саянске 10 пар подали заявление на регистрацию брака 14 февраля,  об этом сообщили в городском отделе ЗАГСа.

Как пережить кризис
Спокойствие, только спокойствие.  На россиян обрушился ряд проблем, которые негативно сказываются на психическом здоровье людей. Если вы не в состоянии самостоятельно справиться со стрессом, самое время обратиться к специалисту.

Хотел сдать гранату в полицию
В дежурную часть городского отдела полиции позвонил мужчина и сообщил о том, что он желает сдать боевую  гранату в рамках акции безвозмездной сдачи оружия.

Конкурс лидеров
Городской конкурс «Молодые лидеры России» прошел 25 февраля в Саянске. За победу боролись старшеклассники шести школ города.

«Как слово наше отзовется…»
«Нам не дано предугадать,  как слово наше отзовется,» – эти строки произнес полтора века  назад великий русский поэт Федор Иванович Тютчев. Именно эти строки стали эпиграфом к очередной встрече саянских поэтов и прозаиков. Подробности – далее.

Интеллектуальный марафон «Волшебник  «Изумрудного города»
Сегодня в городской детской библиотеке прошел интеллектуальный марафон  по книге  Александра Волкова «Волшебник изумрудного города».

Праздничная программа для пенсионеров «СХП»
Пенсионеры «Саянскхимпласта» отметили праздники –  День Защитников Отечества и Международный женский день. Вчера во Дворце культуры «Юность» для них прошла концертная программа, на которой побывала и наша съемочная группа.

Конный дворик  приглашает
Саянские спортсмены конного дворика показывают высокие результаты на областных соревнованиях, однако в связи с кризисом дальнейшие выезды на конкурсы проблематичны. Тем не менее, соревнования продолжаются на муниципальном уровне.  

Футбол пенсионеров
В январе в Саянске стартовала городская спартакиада пенсионеров. Второй ее этап, соревнования по футболу, прошел 25 февраля.

«Люди говорят»   о доброте
В феврале во всем мире отмечали День спонтанного проявления доброты.  Именно о доброте мы говорили с саянцами в нашей рубрике «Люди говорят».