Земельные участки теперь  можно купить
Вы  мечтаете построить домик на живописном берегу озера и стать владельцем прекрасных мест? Теперь это более чем  реально – упрощена процедура выкупа земельных участков у муниципалитетов.

Женская консультация переехала в новые помещения
Праздник для врачей и пациентов. Отделение  женской консультации в Саянской городской больнице  переехало в новые  помещения.

Диспансеризация – увеличен список обследований
С 1 апреля увеличен объём  необходимых обследований при прохождении диспансеризации. Далее подробнее.

 Ветеран Николай Фёдорович  Мацкевич поедет на приём к губернатору
Накануне празднования юбилея Победы 100 ветеранов войны из разных городов области  приедут  на торжественный приём к губернатору  Приангарья Сергею Ерощенко. В их числе будут  два саянца – Николай Фёдорович Мацкевич и Виктор Алексеевич Паничкин.

Итоги работы  отдела ЗАГС в   первые месяцы 2015 года
Саянским городским отделом ЗАГС были подведены итоги работы за первые месяцы  2015 года

Ветеран Константинов Константин Васильевич
Сегодня, 19 марта, отмечается День моряка-подводника. Накануне  этого праздника наша съемочная группа посетила ветерана Великой Отечественной Войны Константинова Константина Васильевича, служившего во время той страшной войны матросом на военном корабле.

Конкурс «Женщина, меняющая мир»
Председатель саянского Совета ветеранов Татьяна Огнева стала лауреатом престижного конкурса «Женщина, меняющая мир».

Весной обостряются все болезни
Весна - пора не только звонкой капели и задорных ручейков, но и ОРЗ, гипертонии и болезней сердечно сосудистой системы, которым, по словам медиков,  подвержены многие саянцы

Фестиваль «Студенческая весна»
Более ста человек – студенты колледжей и техникумов Зимы,  Заларинского, Балаганского и Ново-Нукутского районов приняли участие в саянском фестивале «Студенческая весна». Фестиваль в этом году был посвящён двум юбилейным датам – 45-летию Саянска и 70-летию великой Победы.

День счастья и весеннего равноденствия
20 марта во всём мире отмечается замечательный праздник – День счастья. Хотите быть счастливыми? Будьте ими, и порадуйте своих любимых сюрпризами и улыбками. 20 марта также день весеннего равноденствия – а это значит, что в свои права, наконец-то,  вступает весна.

Флеш-моб «Мы за здоровый образ жизни!»
 «Мы за здоровый образ жизни!» - под таким лозунгом в четвертой школе прошла флеш-моб-акция в рамках Всемирного дня борьбы против СПИДа.

Соревнования по боксу
В  детской - юношеской школе Саянска прошли соревнования по боксу, в которых приняли участие более 80 атлетов из Саянска, Зимы и Балаганска.

«Люди говорят»
Сегодня в традиционной рубрике «Люди говорят» саянцы рассказывают о том, как они заботятся о своем здоровье.