Совещание в администрации
На совещании в администрации руководители организаций и предприятий Саянска подвели итоги работы в первом квартале текущего года.

Население Саянска сокращается
Согласно статистическим данным население Саянска продолжает сокращаться. В основном город покидают люди работоспособного возраста.

Начался весенний призыв
Для кого-то 1-ое  апреля — День смеха, а для многих молодых людей призывного возраста — начало жаркой поры. Ведь именно 1 апреля стартует весенняя призывная кампания,   которая продлится до 15 июля.

Подготовка к летней оздоровительной компании
В городе началась подготовка учреждений к летней оздоровительной компании.

Рост  случаев мошенничества
Каждый из нас хотя бы раз в жизни брал кредит в банке на приобретение дорогостоящей покупки, но, зачастую, мало кто  представляет  себе, что придётся вернуть сумму  значительно больше, чем он занял.

Акция «Бессмертный полк»
Стартовала акция, посвящённая Дню Победы -  «Бессмертный полк»

Православные готовятся отметить Пасху
После 45-дневного поста 12- го апреля православные отметят Пасху – Светлое Христово Воскресение.

День здоровья
С 1950-го  года 7 апреля  отмечается Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения.  Не остаются в стороне от решения столь серьезных задач и саянцы.

Байкальский  детский форум к 70- летию Победы
С 23 по 28 марта 2015 года  в Иркутске проходил  VI Байкальский детский  форум  под названием «Правнуки  Великой Победы», участвовали в форуме и саянцы.

Конкурс   к 40-летию - ЦГБ
Почувствовать себя настоящим писателем и изменить судьбу любимых литературных героев может любой саянец, поучаствовав в творческом конкурсе, который на днях объявили сотрудники Центральной городской библиотеки Саянска.

Открытие выставки к юбилею Победы  в детском саду № 21
8 апреля в детском саду «Брусничка» состоялось открытие музейной экспозиции «Помнит мир спасенный», посвященной Великой Отечественной войне. На торжественном мероприятии побывала и наша съемочная группа.

Чистый четверг
Сегодня  Чистый четверг – день, когда принято очищать жилище, тело и душу.

Выставка самоцветов
С 7-го по 12 апреля в городской картинной галерее работает  уникальная выставка изделий из самоцветов.