Внеплановые проверки Роспотребнадзора
Требования к объектам торговли и питания становятся всё строже. Теперь служба Роспотребнадзора  без уведомления предпринимателей проводит проверки  качества реализуемой пищевой продукции.

Поддержка опекунских семей
Управлением  социальной защиты населения  ведётся большая работа  в сфере опеки и попечительства, в частности, по финансовой поддержке опекунских семей и семей, где воспитываются приёмные дети..

Итоги  первого квартала по линии ГОВД
На прошедшем в городской администрации  совещании полицейские отчитались о проделанной работе  в первом квартале текущего года.

Пасхальная ярмарка
Большой интерес у горожан вызвала Пасхальная ярмарка, что была проведена накануне Пасхи.

Льготные билеты на дачи
В соответствии с ведомственной целевой программой «Социальная поддержка населения города Саянска», социально незащищенным группам населения на сезонных маршрутах с 1 мая по 30 сентября 2015 года предоставляется льготный проезд.

Пасха
12-го апреля  россияне отмечали главный праздник православного календаря, установленный в память о Воскресении Иисуса Христа.

Подготовка к летнему отдыху
Специалистами отделения помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения в настоящий момент ведется работа по формированию списка детей, чьи родители желают направить их отдохнуть в оздоровительные лагеря и санатории – профилактории.

Гран-при «Саянского бройлера»
В Иркутске прошла специализированная выставка «Сибпродовольствие.Упаковка.Оборудование», гран- при на выставке получил агрохолдинг «Саянский бройлер».

Опрос «Молодой гвардии»
В преддверии юбилея города проводится социологический опрос саянцев по ряду злободневных вопросов.

Фестиваль хореографии
В Саянске прошёл 5-ый региональный хореографический фестиваль «В вихре танца». 28 танцевальных коллективов Иркутской области и Нукутского района представили на саянской сцене 80 композиций, были исполнены классические, народные и современные уличные танцы.

Конкурс  «Вы в наших сердцах»
В  Саянске проводится конкурс флэш- мобов, посвящённый Юбилею Великой Победы.  

Спектакль студии «Эврика»
Премьера спектакля «Я еще не хочу умирать» состоялась в Саянском доме детского творчества 10 апреля. Постановка посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Полицейские проводят занятия в школах
В преддверии школьных каникул инспекторы ГИБДД  проводят тематические занятия в образовательных учреждениях города.

«Экспромт» - лауреат конкурса «Джаз на Байкале»
С 3 по 10 апреля в Иркутске проходил международный фестиваль «Джаз на Байкале». Лауреатами конкурсной программы юных исполнителей джаза, которая состоялась 5 и 6 апреля, стали саянцы – вокалисты ансамбля «Экспромт»