Пенсионный фонд – выплаты к 9мая
В Саянске выплата пенсий в праздничные дни мая будет проходить без изменений, в соответствии с действующим графиком доставки. А ветеранам Великой Отечественной войны вместе с пенсией будут доставлены также единовременные выплаты ко Дню Победы.

30 апреля – общегородской  субботник
30 апреля в городе состоится общегородской субботник.

Рост  онкологических  заболеваний у женщин
На сегодняшний день в Саянске, по словам медиков саянской городской больницы, существует проблема выявления большого количества женщин с онкологическими заболеваниями.

Вандализм в гимназии
Подготовка к открытию дачного сезона у саянцев идет по - разному. Одни наводят порядок, другие нарушают его.

Благотворительная помощь ОАО «Саянскхимпласт»
На приусадебном участке детского дома-интерната  дети приобретают полезные трудовые навыки, которые будут необходимы им в самостоятельной жизни. Благодаря благотворительной помощи градообразующего предприятия у детского дома появилась новая современная теплица.

Митинг чернобыльцев у Стелы
26 апреля – в День памяти жертв радиационных аварий саянские ликвидаторы  аварии на Чернобыльской АЭС, по традиции,  собрались в на митинг у стелы.

Открытие магазина «Абсолют»
Долгожданным событием для горожан стало открытие в Торговом комплексе «Олимпийский» магазина «Абсолют»

Рейд « Береги лес»
Школьники совместно со спасателями провели специализированный рейд, в ходе которого   раздавали водителям специальные листовки и буклеты  по соблюдению правил пожарной безопасности.

Акция «Платок славы»
В апреле в Иркутской области стартовала акция «Платок славы». Школьники Приангарья записывают имена участников Великой Отечественной войны на платочках и сшивают их в большие полотнища, с которыми потом пройдут на торжественном шествии в Иркутске в День Победы – 9 мая. В акции приняли участие и саянцы.

«Своя игра», посвященная Дню рождения города
О культуре и искусстве, почетных гражданах города,  достопримечательностях Саянска и градообразующем предприятии – на вопросы, касающиеся этих тем, отвечали участники «Своей игры»

«Площадь звезд»  школы №4
Лучшие ученики, победители конкурсов, призёры соревнований и другие. В ДК «Юность» состоялся настоящий парад звезд.

Итоги конкурса « Самый  любознательный  класс»
Библиотечные уроки, музейные экскурсии, интересные выставки - различные  культурные мероприятия посещались саянскими школьниками на протяжении всего учебного года. Ребята боролись за звание «Самого любознательного класса»

Конкурс на лучший флеш-моб, посвященный  70-летию Победы
Молодёжный парламент, работающий  при городской Думе, совместно с отделом по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации Саянска , проводят конкурс «Вы в наших сердцах!» на лучший флеш-моб, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.