Пенсионный фонд – налоговые вычеты
Страховые взносы, которые участники Программы софинансирования пенсии уплачивают самостоятельно или через работодателя, не облагаются налогом на доходы физических лиц. В связи с этим, на сумму ежегодно перечисляемых взносов можно получать налоговый вычет в размере 13% от уплаченной суммы. Об этом напоминают сотрудники Пенсионного фонда.

Субботник состоится 7 мая
Из - за похолодания  общегородской субботник,  запланированный на конец апреля, перенесён. Далее подробней.

Семена саянских сосен отправились в Забайкалье
«Чтобы превратить пустыри в богатые хвойные леса». Саянские волонтеры собрали семена сибирской сосны для высадки на территории Забайкалья.

Экскурсия депутатов  на ОАО « Саянскхимпласт»
Депутаты городской Думы побывали на предприятии « Саянскхимпласт». Такая экскурсия представителей законодательной власти на градообразующее предприятие состоялась впервые.

30 апреля - День работников пожарной охраны
В преддверии праздника Дня работников пожарной охраны спасатели посетили одну из городских школ. Учащиеся вместе с учителями за максимально короткое время должны были эвакуироваться из школы на прилегающую площадь.

95 лет Иркутскому комсомолу
29 апреля 1920 года был создан Иркутский губернский российский коммунистический союз молодежи. Мероприятия, посвященные 95-летию иркутского комсомола, в эти дни проходят в Приангарье.

Олимпиада по химии на призы ОАО «СХП»
В преддверии Дня химика в  минувший вторник в Саянске прошла, ставшая уже традиционной,  олимпиада по химии на призы Открытого Акционерного Общества «Саянскхимпласт». Нынешняя олимпиада – уже восьмая по счёту.

День гимназии имени Виктора Надькина
«Лучшие ученики и спортсмены, победители олимпиад и активисты». 29 апреля в ДК «Юность» гимназия имени Виктора Александровича Надькина «зажигала звезды».

Награждение победителей конкурса «История моей семьи»
Экспертная комиссия подвела итоги городского конкурса творческих работ «История моей семьи: уважение и память потомков», организованного отделом по физкультуре, спорту и молодежной политике.

«Читаем Шолохова вместе»
Ученики третьей саянской школы в рамках празднования  100- летия  со дня рождения писателя  Михаила Шолохова организовали  проект – « Читаем Шолохова вместе». Материалы войдут в видеокнигу  и будут размещены на школьном сайте.

Фестиваль робототехники «Мой LEGO-проект»
Центре развития образования Саянска состоялся первый городской фестиваль робототехники «Мой LEGO-проект». На мероприятии побывала и наша съемочная группа.

Знакомство с дымковской  игрушкой
«Глиняная игрушка, которая не имеет аналогов». В Детской библиотеке города прошла презентация дымковской игрушки для малышей детского сада.

«Звездный калейдоскоп»
28 апреля в ДК «Юность» состоялся отчетный концерт творческих коллективов Дома детского творчества «Созвездие»

Турнир по волейболу  на призы мэра
В  спортивном комплексе «Дом спорта» и «Мегаполис – спорт»  прошёл региональный турнир по волейболу на призы мэра, посвященный 45-летнему юбилею города Саянска.