Растут долги по кредитам
Мечта о красивой жизни для многих россиян разбилась о реальность – на сегодняшний день всё больше заёмщиков не могут расплатиться по кредитам и оказываются в долговой яме.  

Вакцинирование против пневмококковой пневмонии
«Вакцинация против пневмококковой пневмонии – единственный способ снизить вероятность заболеть этим опасным  недугом»,  - говорят врачи.

Операция «МАК- 2015»
Сотрудники Наркоконтроля проводят профилактическую операцию «Мак – 2015»,  в ходе которой помимо выявления и уничтожения очагов произрастания мака и конопли, внимание будет уделяться и предупреждению преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Граждане Украины в Саянск массовым потоком уже пребывать не будут
С сентября прошлого года на территории Саянска зарегистрировано 42 гражданина Украины. Пока что это  последняя цифра – в массовом потоке украинцы в город уже прибывать не будут.

Саянцы - стипендиаты губернатора
На днях за достижения в области культуры и искусства одаренным детям была вручена губернаторская стипендия. Выплаты получили 60 юных жителей Иркутской области. Среди них – ученицы первой  и второй музыкальных школ Саянска, а также воспитанники Дворца культуры «Юность».

День памяти жертв СПИДа
17 мая во всём мире отмечался День памяти жертв СПИДа. В мероприятиях, посвящённых этой дате,  приняли участие и саянцы.

Пенсионный фонд – акция «Память»
Накануне Дня Победы в Иркутской области стартовала акция «Память», помогающая жителям региона отыскать в архивах документы  своих давно ушедших из жизни родных и близких. К архивной работе подключились и специалисты Саяно-Зиминского отделения Пенсионного фонда.

Награждение ко Дню химиков
31 мая отмечается День химиков, – праздник, который является профессиональным для тысяч саянцев. Лучшим из них на днях были вручены министерские награды и присвоено звание «Передовик производства».

Последний отчетный концерт  ансамбля «Квартал Дэнс»
Минувшей пятницей состоялся отчетный концерт студии танца «Квартал Дэнс». К сожалению, этот концерт был прощальным. Подробности – далее.

Анонс благотворительного концерта
21 мая во Дворце культуры «Юность» пройдет благотворительный концерт, где выступят ученики  первой  музыкальной школы. Все вырученные средства будут перечислены на лечение саянских малышей.