День России – общегородской праздник
12 июня в  Саянске состоялся общегородской праздник, посвящённый Дню России.

Расходы бюджета на заработную плату, средняя зарплата в Саянске
По информации специалистов администрации средняя заработная плата в Саянске составляет на сегодняшний день  сумму 27 с половиной тысяч рублей. Самые высокая оплата труда в сфере энергетики и промышленности.

Социальные цены на товары первой необходимости
«Рост стоимости  товаров первой необходимости в Саянске идет на убыль», – отмечают специалисты городской администрации. Помимо этого,  в городе действует программа социальных цен.

Задержали наркоторговку
В ходе проведенной операции сотрудники саянского отделения Наркоконтроля задержали девушку, которая занималась распространением сильнодействующих медицинских препаратов.

Укусы клещей – рост числа случаев
В последнее время по сравнению с прошлыми годами в Саянске и по всей области   отмечается значительное увеличение числа  пострадавших от укусов  клещей.  

Пенсионный фонд – помощь  беженцам
В Иркутской области за консультациями в Пенсионный фонд обратилось более трехсот граждан, вынужденно покинувших Украину. Некоторым из них назначена пенсия и оказана материальная поддержка в виде ежемесячной денежной выплаты.

Отправка молодого пополнения в ряды Вооружённых Сил
По данным представителей военного ведомства   сегодня отмечается  рост числа годных к военной службе призывников по сравнению с показателями  прошлых лет. Всего в течение  2015-го  года в армию планируется  отправить более сотни  саянцев.

Подведение итогов проекта «Прыжок через барьер»
16 июня состоялась пресс-конференция, на которой инвалиды-колясочники городского  общества «Шанс» подвели итоги реализации  проекта «Прыжок через барьер»

Логотип к юбилею   Саянска
У Саянска появился логотип, посвящённый юбилею города. Его автором стала преподаватель художественной школы  Наталья Половенко.

Школьники работают летом на благоустройстве города
Этим летом  более сотни саянских  школьников будут трудоустроены в различные организации города. Директора школ заранее подали заявки на привлечение учащихся к оплачиваемому труду, а соответствующие службы продумали фронт работ для них. Многие  ребята изъявили желание принять участие в благоустройстве родного города

Летние площадки сотрудничают с детской библиотекой
 4-го июня в городе  стартовала летняя оздоровительная кампания,  началась  работа летних оздоровительных площадок для детей. Саянская детская библиотека также  принимает активное участие в организации  отдыха ребятишек.

Выставка «Все мы родом из детства»
 «Шаржи и игрушки». В музее истории города открылась вставка «Все мы -  родом из детства»

Конкурс  воздушных змеев
«Выше, ярче, веселее»,  - на центральном городском стадионе состоялся конкурс воздушных змеев.

Итоги турнира «Кожаный мяч» - младшая группа
13-го  июня в Саянске прошло закрытие турнира «Кожаный мяч», итоги соревнований подвели спортсмены младшей возрастной группы.