Ремонтные работы СТЭП
Лето – пора плановых ремонтов теплотрасс и водопроводных труб. Специалисты теплоэнергетического предприятия   работают в нескольких микрорайонах города.

Благоустройство улицы Рогозина
В микрорайоне «Октябрьский» реализуется проект по созданию сквера имени Ивана Рогозина.

Черемуха – деревья желтеют
Саянцы бьют тревогу! Украшающие улицы города деревья желтеют. Что случилось? Об этом – в сюжете.

Конкурс клумб в 3-7
Жители Саянска активно украшают свои дворы цветами и изделиями из подручных материалов. А во дворе дома №7 в микрорайоне Строителей даже проводится конкурс на лучшую клумбу.

«Саянскгазобетон» наращивает мощности производства
На саянском заводе по производству автоклавного газобетона наращивают мощности. Сегодня здесь производится до 14 тысяч кубометров продукции в месяц. В мае на заводскую площадку были доставлены ещё два автоклава, в сентябре один из них уже планируют ввести в эксплуатацию.

Итоги декларационной кампании
Специалистами налоговой службы подведены итоги декларационной кампании 2015-го года. Доход свыше 10 миллионов рублей задекларировали 4 человека, более 50 миллионов – 3 жителя региона.

Административные протоколы
Ежедневно при патрулировании города сотрудники ППС составляют более десяти административных  протоколов. Основными видами нарушений общественного порядка является употребление спиртного и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

В городе планируется появление социального такси
Инвалиды-колясочники  общества «Шанс» планируют организовать в нашем городе социальное такси для людей с ограниченными возможностями.

ГИБДД -  рост нарушений ПДД
Учитывая, что рост количества дорожно–транспортных происшествий с участием детей приходится на летний период, то есть во время школьных каникул, а также в целях активизации работы по предупреждению дорожно–транспортного травматизма для молодого населения Саянска  проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Конкурс «Почётная семья Саянска»
Конкурс «Почётная семья города Саянска» стал уже традиционным и популярным

Акция «Эковелосипед»
«Сдай макулатуру – получи велосипед». В Саянске снова началась акция «Эковелосипед»

День памяти и скорби ( анонс )
22 июня, в день начала Великой Отечественной войны  саянцы примут участие в митинге памяти.

Эстафета пожарных в лагере «Кедр»
Сотрудники отдела надзорной деятельности, совместно представителями отделения Всероссийского добровольного пожарного общества в рамках акции «МЧС – за безопасное детство!» организовали для ребят, отдыхающих   в санатории «Кедр», познавательный День пожарной безопасности и провели специализированную эстафету.

Открытие турнира «Кожаный мяч» - средняя группа
17 июня на центральном городском стадионе прошло открытие очередного этапа турнира юных футболистов «Кожаный мяч -  2015». В соревнованиях проверят свои силы команды средней возрастной группы из Иркутска, Зимы, Тулуна, Саянска, Черемхово, Михайловки, Усть-Орды и Усольского района.