Бюджет – исполнение за 6 месяцев текущего года
Специалисты администрации подвели итоги бюджетных доходов и расходов за 6 месяцев текущего года. Главной задачей городской администрации, по-прежнему,  остаётся работа с областным министерством финансов по сбалансированности бюджета Саянска.


Образовательные   учреждения  Саянска  готовятся к новому учебному году
В Саянске идет плановая подготовка муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году.


Задержали беглеца из колонии
Менее суток находился на свободе молодой человек, сбежавший из  исправительного учреждения.


Фонари в парке « Микки»
«Сбылись мечты о светлом парке». В рамках программы «Народные инициативы» в детском парке в микрорайоне «Юбилейный»  были установлены уличные фонари.


Сотрудники уголовного розыска раскрыли квартирную кражу
Сотрудники уголовного розыска, в ходе оперативно - розыскных мероприятий, раскрыли квартирную кражу и задержали злоумышленников.


Рост попыток  суицида  среди подростков
В  Саянске наблюдается  рост попыток суицида у подростков. За последние месяцы зарегистрировано три материала по факту попыток самоубийства, совершённых  школьниками.


Рост аварий с участием мотоциклистов.
С наступлением весеннее–летнего периода увеличивается число дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов - подростков.


Цветник  Валентины Андреевой
Все вместе дружной компанией жильцы дома номер один во втором микрорайоне выращивают цветник. Женщины покупают семена и высаживают цветы, мужчины оформляют клумбы и носят воду. Статные герберы, тонкие лилии и кокетливые петуньи на протяжении всего лета продолжают радовать саянцев и гостей города.


Газон   во дворе 1-15 подвергся нападению вандалов
Год назад во дворе 15-го дома первого микрорайона расцвёл великолепный цветник. Однако, вместо того, чтобы любоваться цветами, их вырывают с корнем и забрасывают мусором с балконов.


Клумбы  в 1-34
«Чтобы было красиво». Жители дома №34 микрорайона «Юбилейный»  превратили свой двор в настоящий сад.


День шоколада в библиотеке
«Самый сладкий день в году». В городской детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Международному Дню шоколада.


Усадьба супругов Крайновых
В разгар лета многие жители нашего города безвыездно живут на своих садоводческих участках, стараясь сделать их уютными, ухоженными и цветущими. Супруги Татьяна и Владимир Крайновы превратили свою дачу в настоящий райский уголок.


Спортивный  праздник в «Улане»
Вчера  на базе профилактория «Улан» представители саянской  епархии провели спортивное мероприятие для детей, которые отдыхают в санатории.


«Люди говорят»
Сегодня в нашей традиционной рубрике «Люди говорят» саянцы рассуждают о том, как повысить в стране  рождаемость.