Итоги выборов губернатора Иркутской области
Иркутская область по итогам единого дня голосования стала первым регионом, в котором выборы губернатора не удалось провести в один тур. Второй тур выборов губернатора состоится 27 сентября.

Когда дадут отопление?
С понедельника в Саянске похолодало. И все чаще у горожан возникает вопрос : «Когда же в квартирах дадут отопление?» Ответ на него — в следующем сюжете.

Круглый стол по вопросам культуры и спорта
Во Дворце культуры «Юность» состоялась встреча жителей Саянска с представителями законодательной и исполнительной власти региона, на которой исполняющий обязанности министра культуры и архивов Иркутской области Виталий Барышников отчитался о проведенном круглом столе по вопросам работы городских учреждений культуры и спорта.

ДТП
13 августа в результате дорожно-транспортного происшествия в Саянске пострадал пешеход. Подробности — далее.

Конкурс об истории выборов
Саянцы приглашаются к участию в конкурсе на лучшую исследовательскую работу об истории выборов в Иркутской области, посвященном двадцатилетию избирательной системы региона.

Итоги летней оздоровительной кампании
В городской администрации были подведены итоги летней оздоровительной кампании в Саянске. За три месяца организованным отдыхом, оздоровлением и занятостью было охвачено почти 7 тысяч детей, на организацию мероприятий израсходовано три с половиной миллиона рублей.

Икона святых Петра и Февронии
У саянских супружеских пар появился оберег, — икона святых Петра и Февронии, покровителей супружеских пар и семейного очага, установлена возле городского отдела ЗАГС.

Отчет о работе налоговой инспекции в августе
В Саянске отмечается снижение поступлений в бюджет подоходного налога. Люди стали меньше зарабатывать, — к такому выводу пришли специаличты налоговой инспекции.

День рождения Агаты Кристи
Сегодня отмечается 125 лет со дня рождения английской писательницы, автора популярных детективов Агаты Кристи. В библиотеке «Берегиня» состоялась встреча ценителей ее творчества.

Турнир дворовых команд по футболу
14 сентября в Саянске подвели итоги городского турнира по футболу среди дворовых команд, которые в течение лета боролись за звание сильнейшей.