Медики — об итогах морозных дней
Сибиряк не тот, кто не мерзнет, а тот, кто хорошо одевается! Несмотря на крещенские морозы, саянцы проявили себя истинными сибиряками- за три недели января в городской больнице зарегистрирован лишь один случай обморожения.

Статистика отдела ЗАГС за 2015 год
Специалисты отдела записей актов гражданского состояния по городу Саянску провели анализ демографической ситуации в 2015 году.

Аренда жилья бюджетниками
Компенсировать расходы на аренду жилья востребованным специалистам бюджетной сферы - такое решение приняли депутаты саянской городской Думы.

Опасность свиного гриппа
Во многих регионах России регистрируются случаи заболевания населения свиным гриппом, который опасен проявлением осложнений на раннем этапе. В Саянске случаев заражения опасным вирусом пока нет.

Материнский капитал
На единовременные выплаты из средств материнского капитала в Иркутской области направлено уже более 500 миллионов рублей. Более 23-х миллионов выплачено в Саяно-Зиминском регионе.

Компенсация за капитальный ремонт для отдельных категорий граждан
С 1 января текущего года в силу вступил федеральный закон, согласно которому отдельные категории граждан имеют право на компенсации выплат на капитальный ремонт.

Вернуть 13% от стоимости протезирования
Врачи -стоматологи-ортопеды напоминают: сумму, затраченную на протезирование зубов, можно компенсировать налоговым вычетом.

Конкурс «Учитель года»
В декабре минувшего года в Саянске стартовал городской конкурс «Учитель года-2016», награждение лауреатов и победителя которого запланировано на 5 февраля. В нынешнем году призом победителю будет автомобиль «Лада Гранта», приобретенный на средства Благотворительного фонда местного сообщества.

День детских изобретений в детской библиотеке
В детской библиотеке Саянска состоялось мероприятие, посвященное Дню детских изобретений. В гости к библиотекарям пришли ученики школы №4.

«Люди говорят» - о любимых фильмах
Сегодня в нашей традиционной рубрике «Люди говорят» саянцы рассказывают о своих любимых фильмах.