Конференция по вопросам поддержки и развития моногородов
В конце января в Сколково состоялась конференция по вопросам поддержки и развития моногородов, в которой принял участие мэр Саянска Олег Боровский.

СГБ требуются врачи
В Саянской городской больнице — кадровый голод. В настоящее время укомплектованность кадрами составляет лишь 52%. Требуются врачи-неврологи, офтальмолог, терапевты и другие специалисты.

В Саянске продают алкоголь подросткам
Больше половины торговых точек города свободно продают алкоголь несовершеннолетним. Этот факт выявил рейд, проведенный полицейскими совместно с представителями городской администрации

Психоневрологический дом-интернат готовят к открытию
Саянский дом-интернат для престарелых и инвалидов перепрофилирован в психоневрологический интернат. Вскоре в стены социального учреждения заедут новые жильцы.

Охват горячим питанием в школах низкий
Процент охвата горячим питанием школьников города в Саянске один из самых низких в Иркутской области. В прошлом году он составил менее 72%.

Рост числа краж сотовых телефонов в школах
По данным полиции в последнее время в образовательных учреждениях Саянска растёт число краж сотовых телефонов.

Программа «Земский доктор» продлена
В 2016 году программа «Земский доктор», рассчитанная на привлечение медиков к работе в сельской местности, претерпела некоторые изменения.

В школе № 3 разработана специальная программа для подростков
С начала учебного года в школе № 3 социальными педагогами разработана специальная программа для подростков, которая помогает ребятам определить своё место в мире, научиться общаться и правильно заботиться о своём здоровье.

Вечер памяти Николая Рубцова
В Центральной библиотеке Саянска состоялся вечер памяти русского поэта Николая Рубцова, чьё 80-летие со дня рождения отмечали в январе..

Городской конкурс чтецов
Городской конкурс художественного чтения «Живое слово» прошел в Саянске 29 января. В нем приняли участие победители и призеры школьных этапов конкурса чтецов.

«РRO-кино» в библиотеке
Экскурс в историю кинематографа и просмотр любимых комедий Гайдая, - в Центральной городской библиотеке прошло мероприятие, посвященное открытию Года российского кино.

Народные приметы
«Если зима холодная, то лето будет жарким», «Если иней зимой — летом будет много росы». Если верить народным приметам, то уже сегодня можно предсказать, каким будет лето в этом году.

Фестиваль ГТО
1 февраля в Саянске прошел фестиваль ГТО. Нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в нынешнем году сдадут старшеклассники всех школ города.