Карантин в школах области и в детских садах Саянска
В целях обеспечения эпидемиологического благополучия населения главным государственным санитарным врачом по Иркутской области подписано постановление «О введении ограничительных мероприятий по гриппу и ОРВИ на территории Иркутской  области».

Готовится к принятию Закон о тунеядстве
На правительственном уровне готовится к принятию Закон о тунеядстве. Это граждане, , которые часто меняют сферу деятельности или долгое время не работают. По словам специалистов городского Центра занятости тунеядцев в Саянске не так много. В основном те, кто работать желает, работу находят.

Саянцы выдвигают предложения для проекта «Народные инициативы»
Предложить свою идею в рамках проекта «Народные инициативы» сегодня могут жители Саянска. Пока предложения саянцев касаются, в основном, организации в городе семейного и детского отдыха.

Строительство арендного жилья
В Саянске разрабатывается проект по строительству в ряде микрорайонов города арендного жилья.

Встреча с предпринимателями
Мечта может стать реальностью. Саянск может стать современным промышленным бизнес - центром. Как? Об этом на встрече с предпринимательским сообществом говорил мэр Саянска Олег Боровский.

Саянцы не жалуют синтетические витамины
Пора авитаминоза близится, но при этом саянцы не спешат покупать синтетические витаминные комплексы в аптеке, предпочитая получать витамины вместе с пищей.

День рождения Совета ветеранов
15 февраля самая многочисленная общественная организация Саянска отметила очередной день рождения - городскому Совету ветеранов исполнилось 29 лет. На празднике побывала и наша съемочная группа.

Выставка Георгия Рютина
Выставка саянского художника-живописца Георгия Рютина открылась в Саянской картинной галерее.

Анонс конкурса выразительного чтения, посвящённого Валентину Распутину
В марте в Саянске пройдет конкурс выразительного чтения, посвященный памяти Валентина Распутина. В настоящий момент специалисты Центральной городской библиотеки готовятся к этому значимому в культурной жизни города событию.

Гимназия имени В. Надькина отметила юбилей
В минувшую субботу во Дворце Культуры «Юность» состоялся вечер, посвященный юбилею саянской гимназии, которая теперь носит имя её первого директора Виктора Надькина.

«Лыжня России - 2016»
В минувшие выходные на горнолыжной базе Саянска состоялись массовые соревнования "Лыжня России - 2016".