Особый противопожарный режим продлён
Оперативная обстановка с пожарами, сложившаяся на территории города, вызывает тревогу членов городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. В Саянске объявлен особый противопожарный режим.

Отчёт специалистов отдела ЗАГС
О демографической ситуации в Саянске в текущем году отчитались специалисты городского отдела ЗАГС.

Утверждены мероприятия проекта «Народные инициативы»
3 марта на публичных слушаниях, прошедших в Центре народного творчества, был одобрен Перечень мероприятий проекта «Народные инициативы», которые будут реализованы в 2016 году. В перечне – 13 основных мероприятий и два дополнительных – их выполнят в том случае, если будут сэкономлены средства, предусмотренные на реализацию основного списка.

Приватизация продолжится
Бесплатная приватизация жилья вновь продлена. На то, чтобы получить жильё в собственность у тех, кто этого ещё не сделал, есть год.

Летопись Саянска в электронном виде
Презентация электронной версии  книги «Летопись Саянска. 2015 год» прошла на днях в читальном зале городской библиотеки. В настоящий момент с событиями ушедшего года могут познакомиться все желающие, - летопись размещена на сайте библиотечной системы Саянска.

Волонтеры Саянска готовятся создать приют для животных
В минувшую субботу в офисе партнерства «Саянцы.ру» состоялось собрание волонтеров, готовых взяться за создание в Саянске приюта для бездомных животных.

Конкурс короткометражных фильмов (анонс)
Российская государственная библиотека для молодежи в рамках Года кино приглашает принять участие в создании киноальманаха «Однажды в библиотеке», который будет показан 27 мая — в общероссийский День библиотек.

Встреча с писателем Андреем Мирошниковым
Творческая встреча с писателем Андреем Мирошниковым, поэтом, членом Союза писателей России, прошла 10 марта в детской библиотеке города. Это мероприятие состоялась в рамках празднования Дней православной книги, которые проходят в Саянске с 1 по 18 марта.

Вечер, посвящённый 8 марта АО «Саянскхимпласт»
Порядка 4-х тысяч человек трудится на градообразующем предприятии и более тысячи из них — женщины. Накануне Международного женского дня во Дворце культуры «Юность» принимали поздравления работницы Акционерного Общества «Саянскхимпласт».