Ситуацию на «Саянскхимпласте» обсудили на сессии Законодательного собрания
16 марта начала работу 36 сессия Законодательного собрания Иркутской области. В повестке – 35 вопросов, в том числе, рассмотрение обращений Думы и профсоюза Саянска «О ситуации, сложившейся в акционерном обществе «Саянскхимпласт».

Падение покупательского спроса
"Продукты дорожают, покупательский спрос снижается", - в условиях кризиса продавцы продовольственных товаров оказались в незавидных условиях.

Уборка снега
Для работников предприятия «Чистоград» наступила горячая пора, - подтаявший снег и гололедица на дорогах требуют усиленного внимания. Коммунальщики работают в эти дни круглосуточно.

Капремонт домов
Долгожданное событие, - в Саянске начался капитальный ремонт многоквартирного дома в микрорайоне "Строителей". Однако, почему-то это событие пока не радует жильцов .

Защита прав потребителей
15 марта отмечался Всемирный день защиты прав потребителя, дата, призванная защитить права всех людей, приобретающих какой-либо товар или услугу. Насколько защищены потребительские права саянцев?

Закон о банкростве
В силу вступили изменения в Законе, касаются которые особенностей признания недействительными сделок застройщика и банкротства застройщика. Об это расскажет специалист.

Рейды пожарной охраны
В двадцатых числах марта в Иркутской области планируется введение особого противопожарного режима, так как, по прогнозам синоптиков, погода весной ожидается сухой и ветреной. Сотрудники МЧС совместно с добровольцами проводят профилактические рейды, в ходе которых объясняют жителям Саяно-Зиминского региона правила пожарной безопасности.

Девушки поступают в военные учебные заведения
"Служить Родине и защищать её рубежи», - многие девушки-выпускницы сегодня желают поступить в высшие военные учебные заведения.

Час Земли
19 марта во всём мире отметят "Час Земли". Это глобальная международная акция, которая проводится ежегодно в одну из последних суббот марта. В этот день в 20.30. по местному времени люди в разных странах мира на один час отключат свет и другие электроприборы.

"Спайсам – нет!"
В Химико-технологическом техникуме состоялось мероприятие, посвящённое профилактике употребления в молодёжной среде синтетических наркотиков.

Благотворительный концерт в поддержку СДДИ
Благотворительный концерт в поддержку воспитанников Саянского детского дома-интерната прошёл вчера во Дворце культуры «Юность». Талантливые воспитанники этого учреждения и их друзья устроили для зрителей яркое захватывающее шоу.