Виктор Круглов сложил полномочия депутата
С 18 марта 2016 года досрочно прекратились полномочия депутата Законодательного Собрания Иркутской области Виктора Круглова. Осенью саянцев ожидают выборы нового депутата.

Митинг «Крым наш!»
18 марта - день, когда был подписан договор о вхождении в Российскую Федерацию двух новых субъектов : Крыма и Севастополя. В Саянске в этот день состоялся торжественный митинг.

Олег Боровский удостоен ордена преподобного Серафима Саровского
Ордена преподобного Серафима Саровского третьей степени удостоен мэр города Саянска Олег Боровский. Это - знак признательности за  помощь в строительстве Храма Святителя Николая Мирликийского, действующего в селе Кимильтей.

Начался отлов бродячих животных
В городе начался отлов безнадзорных животных. Всего этой весной на территории Саянска будет отловлено 150 собак и кошек.

Нарушения комендантского часа
За два месяца текущего года на улицах города в ночное время сотрудниками полиции выявлено 30 несовершеннолетних жителей Саянска без сопровождения взрослых. За нарушение комендантского часа к родителям детей применены штрафные санкции.

Пенсионерка отдала мошеннику полтора миллиона рублей
Саянская пенсионерка стала жертвой Интернет - афериста. Денежная сумма, которою дама отправила Интернет-мошеннику составила полтора миллиона рублей.

Саянские педагоги — в Международной энциклопедии «Лучшие в образовании»
Коллектив детской художественной школы Саянска стал героем Международной энциклопедии «Лучшие в образовании». В рубрике «Лучшие педагогические коллективы» представлен очерк о педагогах учреждения.

Конкурс "Старт" для предпринимателей
Молодых предпринимателей Саянска приглашают принять участие в конкурсе бизнес-проектов «Старт».

Закрытие Дней православной книги в Саянске
В картинной галерее города в минувшую пятницу состоялось торжественное закрытие Дней православной книги. С 2010 года по инициативе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 14 марта отмечается в России праздник - День православной книги. С 1-го по 18 марта в Саянске проходили мероприятия, посвящённые этому празднику.

День памяти Виктора Надькина
Ежегодно, в марте, гимназия имени Виктора Надькина отмечает день рождения своего первого директора. Памяти Виктора Александровича было посвящено и мероприятие, прошедшее в образовательном учреждении 18 марта.

Дни памяти В.Распутина
В Иркутской области проходят дни памяти Валентина Распутина, ушедшего из жизни 14 марта прошлого года. Нашему знаменитому земляку, «сибирскому Чехову», как его называли, была посвящена читательская конференция в центральной библиотеке Саянска.

День работников жилищно-коммунального хозяйства
20 марта в России отмечался День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Накануне профессионального праздника коммунальщиков Саянска поздравили во Дворце культуры «Юность»

Благотворительный концерт в пользу создания приюта для животных
В минувшие выходные состоялся концерт иркутского ансамбля «Красная горка». Вырученные средства будут использованы для организации а Саянске приюта для бездомных животных.

Комментарии  

# Анна 25.03.2016 13:55
Ну наконец таки,в славном городе Саянске, появится приют для бездомных животных
# ник 26.03.2016 10:33
нафиг он нужен? чтобы собаки и кошки дохли от голода как в других приютах ? вы посмотрите в инете что за жесть в этих приютах творится-не животные а кожа да кости. понаберут этих животных до кучи и голодом морят-крмить то не на что. так гуманее сразу пристрелить, чем морить голодом. ужасная смерть
# Борис 26.03.2016 15:12
Парламентаризм, а не парламентизм
# пенсионер 26.03.2016 19:29
в перестройку людям есть нечего было-так собак, голубей ели. и теперь скоро такие времена начнутся. жить то надо а когда человеку надо выжить он всякую жалость теряет. инстинкт на первоочередном месте и пирожки из собачек скоро будут в ходу. я много прожил, многое видел-я знаю, что так и будет
# юлия 04.04.2016 18:51
а про пирожки с котятами почему не рассказываете? рецепт забыли?