Снижение в Саянске производственного травматизма
Благодаря профилактическим мерам и повышенным требованиям безопасности на производстве уровень травматизма на предприятиях Саянска значительно сократился.

Штрафы за пал травы
Пожароопасный период 2016 года в Иркутской области объявят почти на месяц раньше традиционных сроков. Уже сейчас в регионе запрещены такие мероприятия, как пал травы, сжигание мусора, разведение костров в лесном массиве. Нарушителей ждет штраф.

Сплошное обследование объектов Малого бизнеса
Представителей бизнес – сообщества Саянска приглашают принять участие в сплошном обследовании субъектов малого и среднего бизнеса.

Выплаты из материнского капитала по Интернету
Специалисты Пенсионного фонда продолжают прием заявлений на единовременную выплату в 20 тысяч рублей из средств материнского капитала. В настоящее время также появилась возможность реализовать эту процедуру в электронном виде – через онлайн-сервис "Личный кабинет застрахованного лица».

Ипотеку брать не рискуют
Люди опасаются брать жильё в ипотеку, - по сравнению с прошлыми годами в 2016-ом в Саянске количество жилья, приобретаемого за счёт заёмных кредитных средств сократилось до минимума.

«Школа личностного роста»
Верно оценить свои возможности, сделать правильный жизненный выбор, воспитать в себе лидерские качества и позитивно смотреть на мир, - всему этому учились школьники Саянска в минувший понедельник в четвёртой городской школе.

День воды
22 марта отмечался Всемирный день воды, этот праздник призван подчеркнуть величайшее значение воды в нашей жизни. Как отметили День воды в Саянске? Об этом — далее.

Встреча с поэтессой Галиной Балдаковой
В творческой элите Саянска появилось новое имя — Галина Балдакова. В центральной библиотеке города прошла творческая встреча, на которой поэтесса впервые представила широкой аудитории свои стихи.

Перевод часов
27 марта в шести регионах России переведут стрелки часов на один час вперёд. Жители Иркутской области в ночь с 26 на 27 марта будут спать спокойно.

Итоги сдачи норм ГТО
В нынешнем году более ста пятидесяти школьников Саянска приняли участие в сдаче норм комплекса «Готов к труду и обороне». По предварительным итогам, нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса на золотой значок сдали 12 парней и 9 девушек.