Цены на продукты в марте
На какие-то группы товаров цены выросли, другие же продукты питания, наоборот, стали доступнее. Специалистами потребительского рынка городской администрации проведён мониторинг мартовских цен на продукты.

Идёт ремонт в АО «Саянскхимпласт»
На «Саянскхимпласте» полным ходом идёт остановочный ремонт. Предстоит провести обследование и диагностику трубопроводов и аппаратов, обеспечить промышленную безопасность производства и возможность его работы на повышенных нагрузках в будущем.

Начало пожароопасного периода.
Снежный покров уже практически сошел, наступила сухая ветреная погода. Сотрудники МЧС уже проверили ряд населенных пунктов и привлекли к ответственности руководителей и должностных лиц.

Вручение ветеранам сертификатов на приобретение жилья
Пятеро ветеранов Саянска получили от Управления социальной защиты свидетельства о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья. Сумма выплаты - один миллион 243 тысячи рублей.

Попытки суицида на недостроенных объектах
По данным сотрудников прокуратуры в последнее время в Саянске возросло число попыток суицида, которые произошли на недостроенных объектах города.

Коллектив Горэлектросетей - без зарплаты
«Кризис в ведущей отрасли», - коллектив «Саянских электросетей» долгое время работает на чистом энтузиазме, не получая честно заработанной зарплаты.

Пенсионеры - жертвы мошенников
По-прежнему, доверчивые саянцы попадаются на уловки мошенников, в приоритете у которых пожилые люди.

Ледовые переправы закрыты
11 административных протоколов составили инспекторы на водителей, которые нарушали правила проезда по ледовым переправам. К счастью, случаев со смертельным исходом на территории Саяно-Зиминского региона зарегистрировано не было.

Анонс «Тотального диктанта»
16 апреля саянцев приглашают принять участие в массовой проверке грамотности - «Тотальном диктанте».

«Путевки - детям»
Летом 2016 года саянские дети смогут отдохнуть в оздоровительных лагерях и санаториях. О том, как, где и когда - в следующем сюжете.

Акция «Подвиг отцов и дедов»
«Чтобы помнили». В Музее истории города продолжается общегородская акция «Подвиг отцов и дедов - гордость детей и внуков».

Фестиваль «В вихре танца»
В шестом региональном фестивале «В вихре танца»», который прошёл в Саянске 2-го апреля, приняли участие 32 коллектива из 11 территорий области. Более пятисот юных танцоров вышли в этот день на сцену ДК «Юность».

Анонс конкурса «Краса Саянска»
Конкурс красоты «Краса Саянска» 16 апреля пройдёт во Дворце Культуры «Юность». А сегодня участницы усиленно готовятся продемонстрировать публике своё обаяние и таланты.

Комментарии  

# львов 07.04.2016 22:18
скоро прямая линия с президентом- звонки принимаются уже сейчас. саянцы, дружно давайте задавать вопрос будет ли помощь заводу и городу, или нам дружно сухари сущить? чёт левченко на встрече с путиным про схп и словом не обмолвился.