Митинг 1 мая
1 мая, в День весны и труда в Саянске состоялся митинг, в котором приняли участие представители трудовых коллективов города.

Число саянцев, состоящих на учете нарколога сокращается.
На учете у нарколога Саянской городской больницы в настоящее время состоят около трехсот горожан. Такое количество диспансерных больных, говорят медики, свидетельствует о снижении алко- и наркозависимых саянцев.

Ремонт дорог на садоводства
Перед началом дачного сезона дороги на дачные садоводства были приведены в порядок. Особенное внимание в этом году было уделено ремонту дороги на садоводство "Рассвет".

Бесплатная вакцинация против бешенства
С 1 мая в ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных начался месячник по вакцинации против одного из самых опасных заболеваний - бешенства. Ветеринары готовы привить ваших кошек и собак совершенно бесплатно.

Конкурс «Лучший по профессии в сфере потребительского рынка»
Продавцов продовольственных и непродовольственных товаров приглашают принять участие в городском конкурсе «Лучший по профессии в сфере потребительского рынка».

Педагоги — лауреаты конкурса «Учитель года-2016»
В пятерку лучших воспитателей Приангарья вошла логопед детского сада «Брусничка» Татьяна Вишнякова. Ольга Березка, педагог 4 саянской школы, - в пятерке сильнейших учителей Иркутской области.

Банки реструктуризуют долги работников "Саянскхимпласта"
В связи с остановкой основных производств предприятия «Саянскхимпласт» его работники оказались в непростой финансовой ситуации. Банки, филиалы которых действуют на территории Саянска, готовы проводить реструктуризацию по кредитам для работников градообразующего предприятия.

Конкурс юных чтецов в СКШИ
Областной конкурс юных чтецов «Души прекрасные порывы» среди областных специальных коррекционных школ впервые состоялся на минувшей неделе в Саянске. Участие в нем приняли воспитанники социальных учреждений региона.

Экскурсия школьников в ПЧ-51
В Год пожарной охраны пожарные проводят для школьников экскурсии, рассказывают им о профессии спасателя, демонстрируют снаряжение и пожарную технику.

Спектакль «Слишком женатый таксист»
Актерами Черемховского драматического театра имени Владимира Гуркина во Дворце Культуры «Юность» был показан спектакль «Слишком женатый таксист».

Гимназист Андрей Богодухов — призер олимпиады по географии
На днях в Твери прошел общероссийский этап олимпиады школьников по географии, где Иркутскую область представлял гимназист Андрей Богодухов. Одиннадцатиклассник из Саянска стал призером олимпиады.

Праздничное мероприятие сотрудников МЧС
В прошедшие выходные на городской площади города состоялся парад пожарной техники, посвященный празднованию Дня пожарной охраны России.

Спектакль «Муха-Цокотуха» в «Росинке»
«Муха, Муха — Цокотуха, позолоченное брюхо!». Свою инсценировку стихотворения Корнея Чуковского показали воспитанники детского сада «Росинка».

«Акция «Георгиевская ленточка"
6 мая в Саянске стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Условный символ военной славы все желающие могут прикрепить к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

День сотрудников МЧС в ДК «Юность»
Во Дворце культуры «Юность» прошёл торжественный вечер, посвящённый Дню сотрудников МЧС.