9 мая в Саянске
«Это праздник со слезами на глазах!», - 9 мая саянцы всех возрастов собрались вместе, чтобы торжественно отметить семьдесят первую годовщину Великой Победы.

Акция «Георгиевская ленточка"
Десятки мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, прошли минувшей неделей в Саянске. Старт городским мероприятиям был дан 6 мая. В этот день в городе прошла акция «Георгиевская ленточка»

Митинг у бюста Д. Перова
У бюста Героя Советского Союза Дмитрия Михайловича Перова накануне Дня Победы состоялся торжественный митинг, посвященный этому празднику. Ученики четвёртой школы, названной в честь героя, проводят это мероприятие ежегодно.

Совещание в администрации
Срок окончания в Саянске отопительного сезона, состояние местного бюджета и перспективы выплат зарплат и отпускных бюджетникам обсуждали на совещании в администрации.

Пожары в садоводствах в праздники
Прошедшие выходные для спасателей стали настоящим испытанием. Зарегистрирован рост пожаров и возгораний, в результате которых сгорели надворные постройки, дома и бани на садовых участках.

Дума
О низком качестве продуктов питания, поставляемых в детские сады города, доложила депутатам председатель Контрольно-счётной палаты Саянска Татьяна Котова на очередном заседании городской Думы.

ДТП с мотоциклистом
В районе магазина "Флагман" произошло ДТП, в результате которого пострадали водитель спортивного мотоцикла и его пассажир.

Горзеленхоз
В городском хозяйстве ожидаются значимые перемены. Планируется, что в следующем году в Саянске появится муниципальный Горзеленхоз.

Рейд сотрудников полиции по объектам потребительского рынка
Сотрудники полиции провели рейды и профилактические мероприятия, в результате которых были выявлены нарушения в сфере продажи алкогольной продукции.

"Прямая линия" с руководителем МСЭ Галиной Ланяк
Руководитель Бюро медико-социальной экспертизы Галина Ланяк приняла участие в прямой линии с читателями газеты "Новые Горизонты". Какие проблемы больше всего волнуют саянцев, - об этом далее.

Действует программа по переселению соотечественников
В России продолжает действовать государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в нашу страну соотечественников, проживающих за рубежом.

«Ярмарка общественных инициатив»
Три грантовых проекта Саянска приняли участие в "Ярмарке общественных инициатив" благотворительного фонда «Наследие иркутских меценатов».

Открытки ветеранам и уроки мужества
На минувшей неделе ученики школы имени Дмитрия Перова посетили уроки мужества, а также изготовили в подарок ветеранам красивые открытки к 9 мая.

Радоница
Во вторник второй недели после Пасхи Православная Церковь установила день поминовения усопших, первый после праздника Пасхи. 10 мая в России отмечается Радоница.