Укусы клещей
Только в мае текущего года в Саянске зарегистрировано 90 случаев укусов клещей, 29 пострадавших- дети. Такие данные тревожат, - говорят специалисты.

Высадка цветов началась в Саянске
Высадка цветов на клумбах города началась в Саянске. Этим летом работникам «Чистограда» предстоит высадить более 54 тысяч единиц цветочной рассады.

Сдача в аренду универсама «Юбилейный»
Торговые площади универсама «Юбилейный» решено сдавать в аренду. О том, чем обусловлено такое решение, рассказал журналистам мэр Саянска Олег Боровский.

Проверки ДЮСШ
Прокуратурой города было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении бухгалтеров Детской-юношеской спортивной школы Саянска.

Открытие лагеря «Внешкольник»
Лагерь «Внешкольник» - самый многочисленный и самый популярный лагерь дневного пребывания детей в Саянске. В минувшую пятницу состоялось его праздничное открытие. В первую смену его будут посещать порядка двухсот детей.

Экологический отряд ДДТ
Ежегодно при Доме детского творчества «Созвездие» формируется трудовой экологический отряд подростков, которые занимаются уборкой и благоустройством территорий Саянска.

Благоустройство парка «Микки»
В рамках ежегодного пленэра воспитанники Детской художественной школы вместе со своими педагогами при содействии Совета предпринимателей оформили экраны у лавочек, расположенных в детском парке «Микки».

Пушкинский день в Саянске
6 июня в России отмечается Пушкинский день. Саянск также отпраздновал день рождение великого русского поэта.

Стоматолог МСЧ АО «СХП» А. Сергеев
Ежегодно администрация градообразующего предприятия по итогам года чествует лучших своих работников. Врач-стоматолог Медико-санитарной части Алексей Сергеев в этом году получит благодарность Министерства промышленности и торговли РФ.

Ветераны сажают цветы
«На радость себе и людям!» - саянские пенсионеры занялись ландшафтным дизайном и высадкой цветов. Теперь территория у Совета ветеранов благоухает и радует красками.

Подготовка к выполнению норм ГТО
Спорт - это забота не только о здоровье, но и о будущем образовании. В настоящий момент те школьники, которые выполнили нормативы ГТО, могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ.

«Юный всадник-2016»
4 и 5 июня в Саянском Конном дворике состоялись традиционные областные соревнования «Юный всадник». Более 40 конников состязалось в различных дисциплинах : конкуре, рабочей тропе и других.

Погода июня
На календаре - лето, а погода за окном совсем не июньская. Но не все так плохо: по прогнозам синоптиков температура в июне будет выше среднестатистических значений на 2 - 3 градуса: вместо традиционных + 15…+17 ожидается +17…+18 градусов.