Изменения в законе о Материнском капитале
Вступили в силу изменения в Законе о материнском капитале. Теперь эти средства можно направить на реабилитацию детей-инвалидов.

Новое министерство появилось в Иркутской области
В составе правительства Иркутской области появилось новое министерство. Начиная с минувшей недели, агентство лесного хозяйства теперь именуется министерством лесного комплекса Иркутской области.

Образование в военном Вузе
Военный ВУЗ, по мнению сотрудников комиссариата, для многих выпускников является сегодня единственным способом получить приличное образование, «стать на ноги» и содержать семью.

Загранпаспорт детям оформят за 10 дней
В период летних каникул и сезона поездок на отдых сотрудники отдела Управления Федеральной миграционной службы Саянска приглашают горожан принять участие в акции «Срочное оформление заграничных паспортов».

Нарушения при реализации алкоголя
Полицейские регулярно проводят рейды по продаже алкоголя в торговых заведениях Саянска , в ходе которых, как правило, выявляют множество различных нарушений.

День памяти и скорби
22 июня — дата для нашей страны трагическая. В этот день началась новая страшная страница в истории России — Великая Отечественная война. Завтра россияне будут отмечать этот день, как День памяти и скорби.

Парад кинороманов
Книжная выставка «Иди и смотри, вернись и прочитай», приуроченная к объявленному в России Году кино, открылась в Центральной библиотеке Саянска.

Юбилей СГБ
Накануне профессионального праздника Саянские медики отметили 30-летний юбилей своего лечебного учреждения. За годы становления саянской больницы она превратилась в многопрофильное учреждение регионального уровня, специалисты высокой квалификации обслуживают, кроме жителей Саянска, пациентов ещё десяти близлежащих территорий.

Третья персональная выставка Т.Копановой
На минувшей неделе в Музее истории города состоялось открытие персональной выставки работ саянской художницы Татьяны Копановой «Мой радужный мир». Это знаменательное событие живописцы города и поклонники этого искусства отметили ярко и весело.