Специалисты Пенсионного фонда - о кризисе
Кризис в стране, в том числе в Саянске набирает обороты и заставляет понервничать многих горожан. То, что людям живётся не сладко, становится всё более заметно, - отмечают специалисты Пенсионного фонда.

Рост числа ДТП
Несмотря на все меры профилактики и регулярные рейды сотрудников ГИБДД дорожно-транспортные происшествия в Саянске случаются регулярно. На этот раз за 4 дня было зарегистрировано 3 ДТП.

Довыборы в Заксобрание Иркутской области
На сессии Законодательного Собрания, прошедшей 15 июня, было принято постановление «О назначении дополнительных выборов депутата Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва по одномандатному избирательному округу № 2 и депутата Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва по одномандатному избирательному округу № 16». Голосование состоится 18 сентября.

Победители конкурса МВД
В Иркутске прошел второй этап конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди сотрудников полиции. На этот раз двое саянских полицейских стали абсолютными победителями конкурса силовиков.

Покосы травы
В рамках летнего благоустройства в городе ведутся работы по покосу травы и подрезке кустарников.

Цветник Галины Герасимовой
Летом Саянск, красив, как никогда. Отцвели черёмуха и яблоня, отцветает сирень, а во дворах жилых домов пестреют цветники на клумбах и газонах. Жители города создают у своих подъездов сказочные городки, населённые волшебными персонажами и, кажется, их творческая фантазия бесконечна.

Соревнования сотрудников МЧС
В 1937 году среди работников Пожарной Охраны НКВД СССР состоялись первые в истории соревнования по пожарно-прикладному спорту. С тех пор такие соревнования проводятся регулярно во всех подразделениях МЧС. Вчера в них приняли участие спасатели Саянска и Зимы.

Поющий гаишник Александр Гришилов
3 июля сотрудники ГИБДД отметят свой профессиональный праздник. Наш сегодняшний герой - Александр Гришилов не только отличный полицейский, но и творческий, талантливый человек.

Выставка-сюрприз в библиотеке
Выставка необычных книг-сюрпризов открылась в городской детской библиотеке. Специалисты учреждения приглашают в гости старых и новых читателей.

Фестиваль «Родники Восточной Сибири»
"Родники Восточной Сибири", - под таким названием в конце июля состоится в Саянске третий фестиваль авторской песни.

Цирковая дрессировка собак
Саянский Конный дворик не устает радовать жителей города возможностью позаниматься необычными видами спорта и научить своих животных чему-то новенькому. Теперь здесь проводятся занятия по цирковой дрессировке не только лошадей, но и собак.

Творческая встреча с актёрами
3 июля в ДК "Юность" состоится творческая встреча с популярными российским актёрами театра и кино.

Дог-шоу «Друг человека» возродят
Дог-шоу в необычном формате пройдет 21 августа в Саянске. Волонтеры объединения «Лучик надежды» решили возродить старую традицию в новой форме. Сейчас идет прием заявок на участие.