Рост случаев ОРВИ
В Саянске, по-прежнему, регистрируется рост случаев острых респираторных заболеваний.

Детский сад №10 ведёт приём детей
В десятом детском саду «Дюймовочка» завершился капитальный ремонт. В настоящее время в учреждении ведется прием детей в возрасте от полутора до 7 лет.

Очередной случай вандализма
Очередной случай вандализма произошёл в Саянске. В ночь на 19 января неизвестные лица повредили входную группу в одном из магазинов города.

Проверки Роспотребнадзора
26 декабря минувшего года вступило в силу постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией». Ведутся проверки.

Отсрочка от армии для студентов техникума
С января текущего года студенты средних профессиональных учебных заведений получили право на отсрочку от службы в армии.

Крещение Господне
Сегодня, 19 января, православные отмечают Крещение Господне, также называемое Богоявлением. Это - один из самых почитаемых и древних христианских праздников.

ДДТ - итоги работы
Специалисты Дома детского творчества «Созвездие» подвели итоги работы за первое полугодие и наметили план работы на 2017 год.

«Саянцам. Ру» - пять лет
Уже многое достигнуто и многое еще впереди. Некоммерческому партнерству «Саянцы.ру» исполнилось пять лет. Руководитель центра коммуникаций Антонина Кузнецова поделилась планами организации с нашей съемочной группой.

Презентация книги В. Костромина «Царь-ветер»
В центральной библиотеке Саянска состоялась презентация поэтического сборника братского поэта Василия Костромина, творчество которого хорошо знают любители поэзии нашего города. Новую книгу этого автора, ушедшего из жизни 2 года назад, представила саянцам его вдова и хранительница творческого наследия Оксана Костромина.

«Сам себе писатель»
Можно ли переписать уже написанное? Детская библиотека Саянска в рамках одного из мероприятий предложила ученикам школы №4 стать настоящими писателями.

Выставка «Планета Земля - инструкция по применению»
В целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности Указом президента 2017 год объявлен в стране Годом экологии. Одним из первых мероприятий в рамках наступившего года в Саянске стала выставка в Центральной библиотеке «Планета Земля - инструкция по применению».

Кино для людей с ограниченными возможностями
Благодаря развитию новых технологий фильмы в кинотеатрах могут смотреть теперь и люди с ограниченными возможностями. В рамках проекта «Доступное кино» 20 января во Дворце культуры «Юность» состоится показ одного из таких фильмов для тех, кто не может видеть или слышать.