Рейд судебных приставов по должникам по алиментам
В 2016 году на исполнении службы судебных приставов Саяно-Зиминского региона находилось 841 производство, из которых сумма задолженности по алиментам на содержание несовершеннолетних детей составляла у 15 должников более 500 тыс.руб., а у одного должника свыше 1 млн.руб.

Попечители в Центре помощи детям
В преддверии Дня защитника Отечества делегация попечителей посетила Центр помощи детям в Куйтунском районе.

Юные помощники «Лучика» из школы №2
Классные часы, акции по сбору корма для питомцев, экскурсии в Центр помощи - ученики школы №2, провели у себя в школе акцию «Подарок для друга».

Стажировочная сессия педагогов
Педагоги области приняли участие в работе региональной стажировочной сессии, которая прошла в Саянске 21 февраля. Они делились опытом работы по внедрению профессиональных стандартов в системе образования.

Семинары «Саянцев.ру» к Году экологии
Семинары на экологические темы, с которыми неразрывно связана наша жизнь, будут проводиться некоммерческим партнерством «Саянцы.ру».

Семинар клубных работников
В Саянске прошёл зональный семинар клубных работников. Свои творческие презентации представили учреждения культуры региона.

Всероссийский семинар руководителей духовых оркестров
В Москве прошёл Всероссийский семинар руководителей духовых оркестров.

Масленица
«Гори, гори ясно, чтобы не погасло»: в Прощёное воскресение саянцы провожали Масленицу. Зиму проводили сжиганием соломенного чучела, поеданием блинов, а также конкурсами и хороводами.

Итоги конкурса масляничной куклы
Итоги конкурса мАсляничной куклы «Масленица-2017» были подведены в минувшее воскресение. Более 30 заявок было подано на участие в нем, победители получили дипломы и подарки.

Великий пост
С проводами Масленицы у православных начался Великий пост, который продлится до 16 апреля. Этот пост самый строгий и предшествует празднованию Пасхи.

Чествование спортсменов «Саянскхимпласта»
На градообразующем предприятии подвели итоги спортивного года. На торжественном вечере чествовали лучших спортсменов и тренеров.

Победы горнолыжников
Открытый чемпионат и первенство Иркутской области по горнолыжному спорту прошли в Байкальске на курорте «Гора Соболиная» с 13 по 17 февраля. В соревнованиях приняли участие около 130 спортсменов из городов области.

Художественная гимнастика
Лёгкие, как пёрышки; грациозные, как лани: на базе детско- юношеской спортивной школы началась работа отделения по художественной гимнастике.