Совещание в администрации
На совещании в администрации обсуждались вопросы участия Саянска в ряде федеральных и областных программ, привлечение на территорию дополнительных средств, проблемы развития и благоустройства городской среды.

Семинар «Организация лечебно-профилактической помощи»
"Организация лечебно-профилактической помощи населению в муниципалитетах", - такой тематике был посвящён областной семинар, в котором приняли участие специалисты Министерства здравоохранения Иркутской области.

Конкурс слесарей-ремонтников АО «Саянскхимпласт»
В химико-технологическом техникуме Саянска 28 февраля прошел конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди слесарей-ремонтников. В конкурсе приняли участие как работники предприятия «Саянскхимпласт», так и студенты.

Полицейские отчитались о криминогенной обстановке в городе
Полицейские подвели итоги работы за 2 месяца текущего года. Несмотря на обилие праздников, обстановка в Саянске оставалась стабильной.

«Молодым семьям - доступное жильё»
В Саянске продолжается реализация программы «Молодым семьям - доступное жильё». В прошлом году по этой программе новосёлами стали 14 городских семей.

Итоги работы МЧС
По данным сотрудников МЧС в Саяно-Зиминском регионе существенно снизилось количество пожаров и несчастных случаев.

10 лет - материнскому капиталу
Ровно десять лет назад, в начале 2007 года , Пенсионный фонд начал выдавать первые государственные сертификаты на материнский капитал. За это время размер капитала значительно вырос.

«Саянцы ру» выращивают рассаду
Некоммерческое партнерство «Саянцы.ру» в этом году планирует активно принять участие в озеленении города. Уже сейчас в офисе организации появились первые ростки будущих цветов.

Неделя православной книги
С 1 по 14 марта в Центральной городской библиотеке Саянска пройдет декада православной книги. Библиотекари и служители Благовещенского Храма проведут для горожан десятки мероприятий, цель которых - обратить внимание на значение книги в жизни человека.

Конкурс чтецов
В школе № 3 прошел литературный вечер "Живое слово», в котором приняли участие победители городского конкурса чтецов.

Подарим «лучики добра»
«Подарим лучики добра», - под таким названием 1 марта в детской библиотеке Саянска прошло мероприятие, посвящённое Российскому Дню кошек.

Праздничный концерт для ветеранов АО « Саянскхимпласт"
Добрые поздравления и пожелания: во Дворце культуры "Юность" для ветеранов и работников градообразующего предприятия "Саянскхимпласт" состоялся праздничный концерт.

«Исторический бал - 2017»
И снова назад в прошлое. Исторический бал для школьников города состоялся накануне во Дворце Культуры «Юность».

Погода марта
Радостно и светло на душе: с приходом весны отходит ото сна природа, а в душе каждого человека просыпается надежда. Какой же будет погода в марте, об этом далее.