Встреча губернатора Сергея Левченко с депутатами Государственной Думы
10 марта в Москве состоялась встреча Губернатора Иркутской области Сергея Левченко с депутатами Государственной Думы и членами Совета Федерации. На встрече обсуждались важнейшие вопросы развития региона.

Материнский капитал - сокращены сроки перечисления
3 марта внесены изменения в некоторые акты Правительства Российской Федерации. В частности, изменились сроки выплаты средств материнского капитала. Срок перечисления средств сокращен с месяца до десяти дней.

ДТП на пешеходном переходе
На пешеходном переходе в центре города произошло дорожно транспортное происшествие, в котором пострадала женщина. По информации дорожных инспекторов виновником случившегося был признан водитель таксомотора.

Месячник защиты прав потребителей
Как вернуть некачественный товар, защитить свои права или вернуть денежные средства потребителю, - расскажут специалисты правового отдела городской администрации.

Создание поисково - спасательного отряда в Саянске
В настоящее время возникла необходимость создания сил быстрого реагирования на различные чрезвычайные ситуации. Сегодня в Саянске идет набор сотрудников для работы в поисково- спасательном подразделении.

Жильцы благодарны дворнику Анатолию Звереву
19 марта свой праздник будут отмечать работники ЖКХ. «Ответственный и трудолюбивый," - так отзываются о своём дворнике Анатолии Звереве жильцы дома, который он обслуживает.

Сотрудники ГУФСИН проводят акцию «Молоды душой»
Накануне своего профессиональный праздника сотрудники ГУФСИН организовали и провели акцию « Молоды душой» для ветеранов службы.

Стажировочная сессия педагогов
В течение трех дней, с 15 по 17 марта, в Саянске проходит региональная стажировочная сессия педагогов по теме «Построение региональной модели среднего общего образования»

«Кедру» - 25 лет
Один из лучших профилакториев в России отмечает свой юбилей. Санаторию «Кедр», что находится рядом с Саянском, сегодня исполнилось 25 лет с момента открытия.

Подготовка к тотальному диктанту
8 апреля саянцы смогут проверить свои знания родного языка, приняв участие в международной акции «Тотальный диктант». Организаторами мероприятия в нашем городе проводятся курсы по русскому языку.

Международный форум «Байкал»
К участию в Международном форуме «Байкал приглашаются инициативные молодые люди.

Памяти Валентина Распутина
15 марта в России отмечали день рождения Валентина Распутина, писатель ушёл из жизни 14 марта 2015-го года. В Саянске в этот день прошло множество мероприятий, посвящённых знаменитому классику-земляку, в том числе художественные чтения его произведений.

Награждение победителей конкурса рисунков "Звезда Чернобыля»
В художественной школе Саянска прошло награждение победителей Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Чернобыля».

«Суздальфест» в Саянске
В рамках масштабного фестиваля анимационного кино «Суздальфест» в Саянске проходит акция «Открытая премьера». Юные саянцы и их родители смогут посмотреть различные мультфильмы и отдать свой голос за лучший.