Африканская чума свиней
В связи со вспышкой африканской чумы свиней на территории Иркутской области ведутся профилактические мероприятия. В Иркутском районе с 25 марта введён режим чрезвычайной ситуации.

Рейд участковых и сотрудников ГУФСИН
Сотрудниками Уголовно-исполнительной инспекции , совместно с участковыми уполномоченными отдела полиции проведен профилактический рейд.

Семинар педагогов
29 марта в Саянском Центре развития образования состоялась встреча педагогов с авторами учебников по программам начальной школы. В работе приняли участие не только педагоги города, но и учителя младших классов региона.

Конкурс профессионального мастерства в техникуме
Лучшие в своей сфере: такой статус вновь подтвердили студенты саянского химико-технологического техникума, став лидерами регионального конкурса.

Возросло количество ДТП на пешеходных переходах
В Саянскее зарегистрирован рост числа ДТП на пешеходных переходах. По данным сотрудников ГИБДД, с начала года в городе произошло около десятка дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах, в которых Саянцы получили травмы.

Месячник борьбы с туберкулёзом
Будь здоров, не кашляй. В Саянске проводится месячник борьбы с таким серьёзным заболеванием, как туберкулёз.

Деловая игра по выборам
28 марта в Саянске прошла деловая игра, темой которой стала история выборов в России. В конкурсной программе приняли участие старшеклассники шести школ города.

Животные в добрые руки
Ищут дом щенки и котята, живущие сейчас в центре помощи животным «Лучик надежды». 15 животных мечтают обрести любящих хозяев.

Рейд ГИБДД детское кресло
Нахождение в салоне автомобиля ребенка в специальном удерживающем кресле – одно из главных требований, предъявляемых Правилами дорожного движения к перевозке детей до 12 лет. К сожалению, многие водители пренебрегают безопасностью маленьких пассажиров, не осознавая в полной мере, что ценой преступной беспечности может стать жизнь ребенка.

Рыбачка, охотница и чудо бабушка
И коня на скаку остановит, и в горящую избу войдёт без проблем. Заядлая рыбачка, завидная хозяйка и просто удивительная женщина Мария Филимонова поделилась секретами своей молодости.

«Арт-Саянск» в Иркутске
В рамках проекта «Город городу» в Иркутске открылась выставка «Арт-Саянск». На ней представлены творческие работы саянских художников и мастеров. Как отмечают представители Картинной галереи, выставка получилась разноплановой и по-весеннему теплой.

Победители турнира по Самбо
Более трехсот самбистов собрал прошедший в поселке Залари турнир, в котором приняли участие представители сильнейших школ Приангарья.