Места купания не соответствуют санитарным требованиям
Жаркий летний день хочется провести у прохладного водоёма. Однако, специалисты предупреждают, - популярные у саянцев озёра, на берегах которых привыкли отдыхать горожане, для купания непригодны.

Призыв завершается
Завершается призыв в Вооружённые силы Российской Федерации, последняя оправка саянских призывников состоится 30 июня. План призыва выполнен , 38 молодых людей из Саянска отправились служить в армию.

Гимназию не расформируют
В Саянской гимназии в настоящее время проводится капитальный ремонт здания, что вызывает немалую тревогу у родителей учеников. Приступят ли школьники 1 сентября к занятиям? Ответ — в следующем сюжете.

Увеличение популяции саранчи
Из - за нашествия саранчи этим засушливым летом чрезвычайное положение объявлено в ряде регионов страны. Увеличение популяции этих летающих вредителей в городе замечают и саянцы.

Выдача загранпаспортов летом увеличивается
С началом лета существенно увеличилось число обращений горожан в отделение по вопросам миграции с заявлениями для оформления заграничных паспортов. Местом отдыха саянцы выбирают чаще всего Таиланд, Китай и Вьетнам.

Набор на обучение воспитателей
В Центре развития образования идет набор студентов по специальности «Дошкольное образование». Обучение студентов будет проводиться без выезда за пределы города.

«Пристрастия, уносящие жизнь»
«Пристрастия, уносящие жизнь», - выставка-предупреждение открылась в городской библиотеке «Берегиня». Читатели могут познакомиться с информационными материалами о борьбе с наркоманией.

Деменция у стариков
Старость - не радость, особенно, если в преклонные годы человек начинает забываться и теряет способность к самообслуживанию. В городе увеличивается число пожилых людей с возрастным слабоумием, что вызывает немалую тревогу у врачей.

Детская библиотека получила книги от издательства «Самокат»
Саянская детская библиотека получила в дар более 20 книг от издательства «Самокат». Теперь юные читатели могут познакомиться с совершенно новыми для них, но популярными за рубежом авторами.

День молодёжи. Анонс.
Фестиваль красок, пенное шоу, файер - шоу и летняя дискотека: молодёжь города приглашается на замечательный праздник молодых.

«Парасибириада - 2017»
С 21 по 23 июня в Иркутске прошли Спортивные игры Сибирского федерального округа среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Парасибириада - 2017». В играх приняла участие спортсменка из Саянска Ирина Михайлова, в состязаниях по пауэрлифтингу она завоевала 1 место.