В рамках проекта «Народные инициативы» сделана автобусная остановка на Промбазе
В рамках реализации мероприятий проекта «Народные инициативы» в микрорайоне «Промбаза» обустроена автобусная остановка. На эти цели было выделено 350 тысяч рублей.

Социальное сиротство
Иркутская область на протяжении нескольких лет занимает по числу социальных сирот одно первых мест в стране. Актуальной остаётся эта проблема и в Саянске, здесь сироты и инвалиды проживают в нескольких социальных учреждениях города. Эту проблему обсуждали на совещании в администрации.

Пересдача ЕГЭ
В Иркутской области вновь ЕГЭ. Для тех, кто не справился с заданием в основные сроки. С 5 по 16 сентября в регионе проводятся экзамены по обязательным предметам - русскому языку и математике базового уровня.

ДТП - иномарка врезалась в автобус
При въезде в город в районе кафе "Три семерки" произошло дорожно - транспортное происшествие, - водитель иномарки протаранил автобус.

Неплательщики штрафов
Более 4 тысяч неплательщиков штрафов привлечены к ответственности судебными приставами Саянска за 8 месяцев текущего года. Сумма взысканий составила более шести с половиной миллионов рублей.

Экскурсия в контактный зоопарк воспитанников школы-интерната
Работники Саянского музея истории города организовали и провели для воспитанников школы - интерната благотворительную экскурсию в контакном зоопарке.

День парикмахера
13 сентября - День парикмахера - профессиональный праздник тех, кто делает людей красивыми. В Саянске эта сфера услуг достаточно развита, а ещё несколько лет назад в городе проходил грандиозный фестиваль стилистов «Мир красоты».

Александр Порфиров стал победителем конкурса спасателей
В Иркутске прошли межрегиональные соревнования по пожарному многоборью - «Пожарный кроссфит». Самые сильные и выносливые огнеборцы из 27 регионов Сибири, Урала и Дальнего Востока собрались продемонстрировать физическую и профессиональную подготовку для того, чтобы выявить лучших спасателей России.

День шарлотки и пирогов
Сентябрь - просто праздник урожая, а овощи и ягоды так и просятся в пироги. Не случайно, именно в это время, отмечают любимый праздник любителей вкусненького - День шарлотки и пирогов.

Спартакиада школьников
12 сентября в Саянске стартовала спартакиада школьников. В нынешнем году она пройдет по 12 видам спорта. В соревнованиях примут участие юноши и девушки 2000-2003 годов рождения.

День здоровья в школе № 5
Как не пойти на природу в солнечный день бабьего лета, когда вокруг такая красота, золотая листва и голубое небо? Вчера именно в такой тёплый день отправились в поход несколько сотен учеников пятой городской школы. Ребята организовали День здоровья.