Ремонт роддома
В сроки сдачи в эксплуатацию саянского роддома после капитального ремонта внесены корректировки, - предположительно свои двери медицинское учреждение откроет в марте.

Совещание в администрации
В городской администрации прошло совещание по итогам работы предприятий и организаций города в январе. Полным ходом идут сегодня ремонтные работы во Дворце культуры «Юность», завершаются работы на городском роддоме и в гимназии.

Городская среда: сбор предложений
Продолжается сбор предложений жителей Саянска в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".

Полицейские подвели итоги работы в январе
Сотрудники полиции подвели итоги работы в январе. Большая часть зарегистрированных за месяц преступлений корыстной направленности.

Конкурс чтецов «Живое слово»
Конкурс художественного чтения «Живое слово» среди учащихся школ города стал мероприятием традиционным. По признанию участников, этот конкурс им дал многое: умение красиво декламировать, смело держаться на сцене, веру в свои способности.

Выставка «Нелёгкая доля солдата»
Уникальная экспозиция открылась в городской картинной галерее. На выставке «Нелёгкая доля солдата» можно увидеть подлинные предметы эпохи Великой Отечественной войны, примерить бронежилет, подержать в руках автомат.

Мероприятия ГИБДД в школах
В преддверие школьных каникул сотрудники ГИБДД ещё раз напомнили ученикам начальных классов о правилах поведения на проезжей части.

Фестиваль семейных реликвий
«Тепло и свет идут издалека,» - под таким названием в Доме детского творчества Саянска прошёл региональный фестиваль семейных реликвий.

Музейные уроки
Традиционно в школах города проходят музейные уроки. Специалисты саянского музея рассказывают школьникам о знаменательных датах, о различных праздниках и проводят мастер-классы.

Коллекция грампластинок Александра Маркова
Известный резчик по дереву, народный мастер Александр Марков является хранителем уникальной коллекции грампластинок. Ценители качественного звучание уверены, - записи на виниле вскоре вновь станут трендом.

Сырная седмица
Масленица - старинный русский праздник. По сути, это прощание с зимой и торжественная встреча красавицы - весны. В этом году празднуется Масленица с 12 по 18 февраля.