Саянские педагоги на забастовке в Иркутске
У здания Правительства областного центра прошел пикет педагогов области, в котором приняли участие и саянские работники образования. С какими требованиями выступили учителя Приангарья?

Всемирный день борьбы со СПИДом
В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом медики саянского СПИД-Центра с 1 по 12 декабря приглашает всех желающих сдать кровь на анализ бесплатно и анонимно.

Снежный городок
Подготовка к новому году продолжается, а, значит, скоро начнется строительство ледяных горок и скульптур на территории снежного городка.

Единовременные выплаты Пенсионного фонда
Пенсионный фонд продолжает работу с гражданами, имеющими право на получение выплат средств пенсионных накоплений.

Уроки безопасности в школах

Автоинспекторы  в образовательных учреждениях города проводят уроки безопасности.

Фольклорный фестиваль

В саянском Доме детского творчества прошёл детский фольклорный фестиваль, на который съехались юные исполнители народных песен из разных районов области. Гости и хозяева праздника продемонстрировали не только прекрасное исполнение национальных песен, но и очень красивые, сшитые по старинным традициям,  народные костюмы.

Начался рождественский пост

Вчера 28-го ноября у православных христиан начался рождественский или, как его ещё называют,  Филиппов пост, он продлится 40 дней, до 6 января включительно.

Выставка в ЦГБ

В центральной городской библиотеке открылась выставка «Во Францию -  без визы», посвящённая году  французского языка в России, которым был объявлен нынешний 2012-ый год. На экспозиции представлены произведения классиков и современных писателей Франции, а так же монографии и биографические материалы о людях, внёсших весомый вклад в культуру и искусство этой страны.

Городская спартакиада. Плавание.
Минувшей субботой состоялся заключительный, зачётный этап городской спартакиады между коллективами предприятий и организаций. В Соревнованиях по плаванию приняли участие 6 команд.