Щапов в «Водоканале»
Люди могут повлиять на власть, которая способна изменить свои решения — об этом на встрече с работниками предприятия «Водоканал-сервис» рассказал депутат Государственной Думы Михаил Щапов.

Проблемы утилизации отходов
Выездное заседание специалистов Министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области с жителями Саяно-Зиминского региона состоялось 5 сентября в Зиме. Собравшиеся обсудили проблемы утилизации твердых коммунальных отходов.

Совещание руководителей областных и федеральных структур
7 сентября в торжественной обстановке откроется роддом, а в детские сады скоро подадут отопление - на совещании в администрации подведены итоги работы за август и определены проблемы, которые необходимо решить.

Ветераны — активисты проекта «Подари дерево городу»
В Саянске реализуется проект «Подари дерево городу», к проведению мероприятий которого подключились активисты Совета ветеранов. Своим примером они доказали, что город можно сделать красивее, уютнее, комфортнее собственными силами.

ЦРО г.Саянска — в числе призеров
Центр развития образования принял участие в межрегиональном веб-марафоне. Материалы, представленные саянцами, по результатам профессиональной и общественной экспертиз заняли 3 место.

Хомутинников в Зиме
Строительство в моногородах области детских садов и школ, возведение доступного жилья — эти проекты являются приоритетными: об этом на встрече в Зиме рассказал заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Иван Хомутинников.

Пятилетнее планирование в Иркутской области
Система пятилетнего планирования помогает уже сейчас понять, какой станет Иркутская область к 2023 году, и как это улучшит жизнь людей, уверен Губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Об этом он заявил на заседании Государственного комитета по планированию социально-экономического развития региона, которое на днях прошло в Иркутске.

ТОС «Октябрьский» получил грант
Чтобы зимний отдых был в радость: ТОС «Октябрьский» ведёт работу по благоустройству помещения, где будет осуществляться прокат коньков. Реализовать столь значимый проект стало возможно благодаря средствам, полученным по гранту.

Встреча кандидатов в молодежный парламент Саянска
5 сентября состоялась организационная встреча с кандидатами в депутаты молодёжного парламента Саянска. Кандидаты могли пообщаться в неформальной обстановке, задать вопросы и узнать о задачах молодежного парламента.

Праздник «Созвездие» зажигает звезды»
На площадке у городского фонтана прошел яркий и веселый праздник «Созвездие» зажигает звезды», организованный педагогами и воспитанниками саянского дома детского творчества «Созвездие». Все желающие могли стать участниками не только конкурсных программ, но и творческих мастер-классов.