Долги по капремонту
Долг по взносам за капитальный ремонт в Иркутской области превышает 3 миллиарда рублей - многие граждане, в том числе саянцы, не оплачивают взносы за капитальный ремонт. Каковы причины?

Школьные стадионы
Школьные стадионы Саянска преображаются. В летние месяцы был выполнен ремонт стадиона шестой школы, в сентябре — установлена воркаут площадка в школе № 5.

Центр здоровья в СГБ
Около десяти лет в Саянской городской больнице работает Центр здоровья. Посещение - строго по записи, что экономит время и бережет нервы пациентов. Сегодня в Центре здоровья обследование можно пройти совершенно бесплатно.

Бешенство
На территории России эпидемическая обстановка по бешенству характеризуется как неустойчивая. Саянске ведутся мероприятия, направленные на профилактику этого грозного заболевания.

Игра «Будем здоровы»
Будем здоровы! Саянские школьники 19 сентября приняли участие в мероприятии, посвященному здоровому образу жизни. В этот день также наградили волонтеров, которые работают в составе школьных постов здоровья.

Праздничные мероприятия для школьников в музее города
Сотрудники музея истории города - не только хранители истории. На протяжение многих лет они также проводят для школьников Саянска мероприятия: День знаний, дни открытых дверей, праздники, концертные, игровые программы. На одной из них побывала и наша съемочная группа.

Старт работы Союза детских объединений Саянска
В школах Саянска активно действует Союз детских объединений города. На днях стартовал очередной, семнадцатый, сезон работы, который обещает быть не менее интересным, чем все предыдущие.

Кросс нации
22 сентября в Саянске проводится Всероссийский день бега «Кросс Нации 2018», посвященный 100-летнему юбилею комсомола. Самая большая дистанция, которую предстоит преодолеть легкоатлетам — 15 километров.

Посещение детских садов малышами
По мнению психологов, минимальный возраст, когда стоит вести ребенка в садик на весь день - это 3 года. В этом возрасте малыш уже может ориентироваться во времени а также уверен в том, что за ним обязательно придут родители. Советы специалиста — далее.

Осенняя ярмарка в школе №4
Сентябрь — время осенних ярморок. На одной из них, которая прошла на днях в четвертой саянской школе, побывала и наша съемочная группа.

Осеннее равноденствие
22 сентября — день осеннего равноденствия, лето идет на убыль. Наши предки в это время отмечали новый год — Новолетие.