Капитальные ремонты по программе «Народные инициативы»
В рамках программы «Народные инициативы» проводятся ремонты на социально - значимых объектах города, - так, предприятием «Каскад» отремонтирован фасад и козырек центральной библиотеки, капитальный ремонт проводится и в актовом зале школы №6.

Корректировка бюджета
На заседании Думы городского округа была внесена очередная корректировка в бюджет Саянска. Корректировка связана с прогнозируемым увеличением собственных налоговых и неналоговых доходов, а также изменением областного закона о бюджете Иркутской области.

Экологический отряд
Экологический отряд радует своей работой горожан, ведь ребята заняты общественно - полезным и нужным делом, - они убирают лесопарковые зоны от мусора, занимаются посадками саженцев и цветов, в общем, вносят весомый вклад в благоустройство Саянска.

Отчет полицейских об итогах работы
Сотрудники отдела полиции подвели итоги работы в мае и за 5 месяцев текущего года. Свой отчёт они представили на совещании в городской администрации.

Ветерану АО «Саянскхимпласт» Владимиру Сучкову 10 июня исполнится 85 лет
Владимир Васильевич Сучков - ветеран «Саянскхимпласта», Почётный гражданин Саянска, многолетний руководитель заводской профсоюзной организации, он и сегодня активно участвует в жизни города, возглавляет клуб «Моя родословная». 10 июня Владимиру Васильевичу исполнится 85 лет.

7 июня - День социального работника
7 июня отмечается День социального работника, - это праздник тех, кто в силу своей профессии берет на себя проблемы многих людей и по мере своих возможности пытается разрешить их трудности.

Акция «Стена признаний»
«Я люблю тебя, Россия, моя Отчизна, Родина моя!» У саянцев появилась возможность признаться в любви к своей стране. Всероссийская акция проводится в честь Дня России, отмечается который 12 июня.

Пушкинский день
6 июня в России отмечается Пушкинский день, который также именуется Днем русского языка. В этот день проходит множество культурных мероприятий, посвященных творчеству великого поэта.

Выставка рептилий и пушистиков
В музее истории Саянска открылась уникальная контактная выставка очаровательных, забавных, удивительных рептилий и пушистиков, которых можно погладить, покормить и сфотографироваться с ними.

Турнир по футболу «Кожаный мяч»
В Саянске проходит областной турнир по футболу «Кожаный мяч», в соревнованиях принимают участие 17 команд из городов Приангарья.

Паралимпийская скамья
Зал по адаптивному спорту пополнился новым спортивным оборудованием - паралимпийская скамья для жима лежа позволит саянским спортсменам совершенствоваться и добиваться новых высоких результатов.

Банк «Восточный»
Специалисты этого банка создали сервисы и продукты, чтобы вам было проще и удобнее управлять вашим бюджетом, оплачивать услуги, совместно делать накопления и погашать кредиты. Банк «Восточный» вновь приглашает к сотрудничеству жителей Саянска.