Награда в номинации «Комплексно социально-экономическое развитие»
По итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2018 год лучшие муниципалитеты Приангарья были награждены дипломами и денежными премиями. В номинации «Комплексное социально-экономическое развитие», с получением 750 тыс. рублей, лучшими признаны город Саянск, Слюдянский, Заларинский и Нукутский районы.

Экосмартфон
Саянский благотворительный фонд и "Саянцы.ру" призывают горожан помочь жителю Саянска Ивану Шклярову стать победителем в акции "Экосмартфон", сдавая пластик в его пользу.

11 человек получили квартиры в Саянске
Жители затопленных районов Иркутской области начали получать сертификаты на жилье, в настоящее время 11 Тулунчан уже смогли приобрести квартиры в Саянске.

Новые автостоянки
В Саянске оборудуют «умные остановки» - теперь пассажиры смогут ожидать транспорт в комфортных условиях. В дальнейшем в новых павильонах можно будет зарядить гаджет, подключиться к Wi-Fi, оплатить мобильную связь. На электронном табло появится информация о расписании транспорта. В плохую погоду на остановке можно будет укрыться от дождя и снега или просто отдохнуть на скамейке с подогревом. По вечерам павильоны будут подсвечиваться.

День налоговиков
21 ноября ежегодно отмечается профессиональный праздник День работников налоговых органов России.

Сотрудники миграционной службы выдают паспорта нового и старого образцов
Самыми востребованными услугами миграционной службы являются: выдача и паспорта, а также регистрационный учет по месту жительства или пребывания. В отделах ФМС можно оформить как паспорт гражданина РФ, так и заграничный паспорт.

Центр занятости работа с предпенсионерами
Городским центром занятости продолжается работа с людьми предпенсионного возраста. Далее подробнее.

День матери
24 ноября во всем мире будет отмечаться День Матери. Дети готовят к празднику поздравления и подарки сделанные своими руками.

День сыновей
Отличный повод для приятных поздравлений. День сыновей - добрый семейный праздник, уже полюбившийся саянцам.

Сгорела баня в шестом микрорайоне
По результатам проверок сотрудниками Государственного пожарного надзора было установлено, что чаще всего причинами возгораний являются неисправность электроприборов или нарушение требований эксплуатации электрооборудования и курение в состоянии алкогольного опьянения. В начале недели на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о возгорании бани в жилом секторе шестого микрорайона.