Послание ВРИО Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева
18 марта прошла церемония оглашения послания ВРИО Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Глава региона рассказал о положении дел в 2019 году и основных направлениях областной государственной политики в 2020 году.

Каникулы продлены
В связи с напряженной ситуацией, которая сложилась в мире с распространением коронавируса, в Саянске принято решение увеличить срок весенних каникул.

Подготовка к весеннему призыву
С первого апреля стартует весенняя призывная кампания. Предварительный медицинский осмотр пройдут порядка ста будущих призывников.

Уроки каллиграфии
Сегодня педагоги сетуют на то, что красивый почерк у школьников - редкость. Учитель третьей саянской школы Юлия Жданова считает, что есть смысл проводить для школьников дополнительные занятия по каллиграфии.

Переподготовка педагогических работников
«Век живи, век учись». Сегодня педагогические работники очень востребованы, и многие специалисты, которые ранее трудились в иной сфере, задумываются о профессиональной карьере в сфере образования.

Уроки правовой грамотности
Сотрудники прокуратуры проводят уроки правовой грамотности в образовательных учреждениях Саянска.

Конкурс чтецов «Светлое слово»
Дню православной книги был посвящён конкурс духовной поэзии «Светлое слово», который прошёл 17 марта в читальном зале центральной библиотеки. Участниками его стали школьники города и студенты саянского техникума.

Концерт пианиста Константина Сероватова
В детской школе искусств прошел концерт фортепианной музыки, на котором выступил иркутский пианист, лауреат международных конкурсов Константин Сероватов.

«Шёлковый путь» Анастасии Землянской
В международном фестивале арабского танца «Шелковый путь», который проходил в областном центре, в мастерстве соревновались представительницы известных школ восточного танца. Но саянка Анастасия Землянская затмила всех красотой и грацией.

Награждение победителей конкурса «Такие разные кошки»
Порядка пятисот участников, более ста победителей, - в городском музее прошло награждение участников конкурса рисунков «Такие разные кошки».

«Зарница» в д/у № 22
В дошкольном учреждении №22 прошла военно-спортивная игра «Зарница». Малыши проходили полосу препятствий, оказывали помощь условно пострадавшим.