Визит в Саянск ВРИО Губернатора Игоря Кобзева
«Красивый, молодой, благоустроенный город!» Временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев побывал с деловым визитом в Саянске.

Вручение специалистам АО «Саянскхимпласт» грамот и благодарственных писем Губернатора
Во время своего визита в Саянск временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев посетил градообразующее предприятие, познакомился с производством. В этот день работникам предприятия были вручены почётные грамоты и благодарности главы региона.

На похороны умершего от коронавируса съездили саянцы
Вновь анализы, самоизоляция и тревожные ожидания. Двое саянцев, пренебрегая мерами безопасности, побывали в соседнем районе на похоронах знакомого, умершего от коронавируса. Оказалось, что смертельным вирусом заражена и жена усопшего.

Бесплатная выдача масок
В Иркутской области началась бесплатная выдача масок отдельным категориям населения. Это пожилые люди, инвалиды, малообеспеченные семьи, беременные женщины, призывники. На эти цели из областного бюджета выделено 50 млн рублей.

Работа ВИЧ - кабинета в Саянске
По данным специалистов - медиков в Саянске официально на учете в ВИЧ -кабинете состоит около шестисот человек в возрасте от 23 до 70 лет.

Юбилей ЖДС АО «Саянскхимпласт»
45 - летний юбилей отметил коллектив железнодорожной службы «Саянскхимпласта». Двойные поздравления принимает слесарь подвижного состава Сергей Куренков, - в этом году Сергею Николаевичу присвоено почетное звание передовика производства.

Работа миграционной службы в период самоизоляции
В период всеобщей самоизоляции, по данным сотрудников миграционной службы, одной из наиболее востребованных государственных услуг является выдача паспорта.

Клумбы Саянска приводят в порядок
Городская дорожная служба приводит в порядок газоны и клумбы Саянска. В скором времени их украсят орнаменты из красивых соцветий.

День российского предпринимательства
Самые стойкие, предприимчивые и работоспособные, - сегодня люди дела переживают не самые лучшие времена, но не теряют оптимизма. 26 мая отмечается День российского предпринимательства.

Конкурс в гимназии в рамках недели профилактики несчастных случаев
Родители учащихся гимназии имени Виктора Надькина приняли участие в областной неделе профилактики несчастных случаев.

Музею трудовой славы АО «Саянскхимпласт» исполнилось 20 лет
Музею трудовой славы градообразующего предприятия 24 мая исполнилось 20 лет. Сегодня это - особенное место, где хранятся традиции и история становления «Саянскхимпласта» и города.

День филолога
В понедельник преподаватели русского языка и литературы отметили свой профессиональный праздник - День филолога.