Сотрудники МЧС проверяют избирательные участки
Сотрудники МЧС начали проверки избирательных участков города на предмет пожарной безопасности. Итоги первых проверок выявили незначительные нарушения.

Демонтаж детских площадок отсрочен
Детские игровые площадки и объекты благоустройства, установленные на придомовых территориях, должны быть переданы в долевую собственность жителям многоквартирных домов. Однако, жильцы дома № 65 микрорайона «Юбилейный» до сих пор в сомнениях, - как им поступить. Проблему люди обсуждали на встрече с властями города.

Разработана концепция по сохранению деревянных объектов культурного наследия
По инициативе исполняющего обязанности Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева разработана концепция по сохранению деревянных объектов культурного наследия.

В Саянске появятся крытый ледовый корт и скейтодром
Уже в июле начнется реализация очередных социально - важных проектов, - в городе появится крытый ледовый корт и скейтодром.

Рост сердечно-сосудистых заболеваний в летний период
Артериальная гипертония считается одним из основных факторов риска развития сердечных заболеваний. По данным медиков, сердечно-сосудистые заболевания в Саянске - одна из главных причин смертности горожан в возрасте от 40 лет и старше.

Капитальный ремонт детского сада «Росинка»
Новым будет все! Начат капитальный ремонт детского сада «Росинка», завершится который летом следующего года.

Речевые нарушение у малышей
Речевые нарушения у детей - одна из актуальных проблем. По статистике, детей с речевыми отклонениями в образовательных учреждениях становится все больше.

Офтальмоскоп поступил в детскую поликлинику
Современный аппарат, который позволяет увидеть серьезные нарушения здоровья, - в детскую поликлинику поступил офтальмоскоп.

Фотоконкурс «Россия - это мы»
Сотрудники картинной галереи и музея истории Саянска стали организаторами фотоконкурса «Россия - это мы» в рамках празднования Дня России. По электронной почте в Саянск были отправлены десятки фотографий, участниками конкурса стали люди из разных городов страны.

Конкурс «Почетная семья города Саянска»
Городской Совет женщин приглашает горожан принять участие в творческом конкурсе «Почетная семья города Саянска - 2020 года». Конкурс является традиционным и проводится в нескольких номинациях: «Молодая семья», «Приемная семья», «Многодетная семья».

Третьяковская галерея запустила онлайн-проект для людей старшего поколения
Третьяковская галерея в период режима самоизоляции запустила онлайн-проект, разработанный для людей старшего возраста. Подборка состоит из видеолекций и фотоматериалов о художниках, чьи работы находятся в коллекции Третьяковской галереи.