Юбилейный День города
Юбилей города в этом году прошел очень скромно. Во дворце культуры «Юность» в этот день собрались представители правительства Иркутской области. А также саянцы, отмеченные областными и городскими наградами, которые внесли большой вклад в развитие родного города.

Саянск посетила председатель комитета по бюджету областного Законодательного Собрания Наталья Дикусарова
В канун Дня города в Саянске побывала председатель комитета по бюджету Законодательного Собрания Иркутской области, координатор партийного проекта «Единой России» − «Формирование комфортной городской среды» Наталья Дикусарова.

В Саянске появился еще один памятник
7 августа саянцы отметили День строителя. Во дворце культуры «Юность» людям, построившим город, были вручены награды. А в сквере Первостроителей состоялось открытие памятника Ефиму Славскому и заложена капсула с посланием потомкам.

На «Саянскхимпласте» завершился остановочный ремонт
Остановочный ремонт на градообразующем предприятии завершен. 9 августа завод заработал в полную нагрузку, в объемах, определенных бизнес-планом.

Семьям с детьми от 16 до 18 лет будет выплачено единовременное пособие
В Иркутской области принят закон об единовременной выплате в размере 10 тысяч семьям с детьми от 16 до 18 лет. Такая мера в период выхода из пандемии станет значительной поддержкой многим семьям.

Поиск пропавшего саянца продолжается
Сотрудники Саянского отдела полиции продолжают поиски молодого человека, который 28 июля ушел из дома и до настоящего времени не вернулся.

Геннадий Григорьев награжден орденским знаком «За заслуги перед городом Саянском»
Тренер по футболу спортивной школы Геннадий Григорьев награжден
орденским знаком «За заслуги перед городом Саянском»

Бомжатник возле почты
Заброшенное место в уютном городе. Саянск хорошеет на глазах и радует новыми местами отдыха и досуга, однако территория возле отделения почты в микрорайоне Солнечный поражает своей захламленностью. Разбитые лавочки, мусор … А ведь здесь мог бы получиться красивый сквер, - вздыхают горожане.

Ежегодно на водоемах Саяно-зиминского региона тонут люди.
Продолжается любимый всеми купальный сезон. Многие жители Саяно-зиминского региона отправляются в выходные дни поближе к воде. Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. Вместе с этим вода регулярно уносит жизни, отмечают сотрудники государственной инспекции по маломерным судам.

Грибной год
Жареные, маринованные, соленые, сушеные — грибочки вкусны в любом виде. А поскольку нынешнее лето выдалось урожайным на грибы, саянцы спешат запастись вкусным полезным продуктом впрок и наесться до отвала.