Компьютерный томограф в СГБ
Теперь на обследование не нужно ездить в соседние населенные пункты, - в городской больнице начал работать новый современный компьютерный томограф. Обследование проводятся пациентам с различными патологиями, с учетом эпидемической обстановки соблюдаются все необходимые меры безопасности.

Благотворительный фонд и горожане организуют помощь больнице
Саянцы отзывчивые и добрые люди. Благодаря финансовой помощи жителей города, благотворительный фонд Забота» приобрел одноразовую посуду и воду для медицинских работников и пациентов инфекционного отделения больницы.

17 ноября были зарегистрированы первые случаи коронавирусной инфекции
17 ноября 2019 года в Китае выявили первый случай заражения новым коронавирусом. В соцсетях отмечают "День рождения коронавируса", по понятным причинам "имениннику" здоровья никто не желает. А тем временем, за этот год, в мире выявили больше 55 миллионов случаев коронавируса. От инфекции умерли 1 миллион 300 тысяч человек.

Призывная кампания в условия пандемии - ужесточение мер
В ходе проведения осеннего призыва Министерство обороны установило ряд дополнительных правил для предотвращения распространения коронавирусной инфекции среди новобранцев.

Детский сад закупил термометры для городской больницы
Коллектив детского сада «Улыбка» провел благотворительную акцию в помощь медикам. Воспитатели приобрели и доставили в городскую больницу термометры и памперсы на сумму 10 тысяч рублей.

«АУЕ» - актуальная проблема в городском сообществе
«АУЕ «- с некоторых пор эта аббревиатура у всех на слуху. Один из вариантов расшифровки - «арестантский уклад един», это название и девиз криминальной субкультуры состоящих из несовершеннолетних.

Сообщество «Избиратель-депутат» становится все популярнее
Вайбер - сообщество «Избиратель - депутат» становится все популярнее у саянцев. Ведь на ресурсе можно не только обсудить проблему, но и получить помощь.

Лавочки для Совета ветеранов
Воспитанники школы - интерната Саянска вместе со своим педагогом изготовили лавочки для городского Совета ветеранов. Эта акция проведена в рамках проекта благотворительного фонда «Забота» «Здоровая нация».

Экипировка для переписчиков
Всероссийская перепись населения пройдёт в апреле будущего года, сегодня к этому масштабному мероприятию идёт активная подготовка. На прошлой неделе в Саянск поступила специальная экипировка для переписчиков.

Самый активный мэр в соцсетях
Олега Боровского признали одним из самых активных мэров в социальных сетях. Согласно итогам онлайн голосования, проводил которое Фонд развития моногородов, саянский градоначальник вновь показал хороший результат.

Конкурс плакатов «Мы - за здоровый образ жизни» в школе № 3
Сегодня проблема здорового образа жизни актуальна, как никогда, особенно для детей и подростков. В третьей школе Саянска регулярно проводят мероприятия, посвящённые этой теме.

Рисунок для мамы
Музей истории города и картинная галерея приглашает детей и подростков принять участие в конкурсе, нарисовав самого близкого и дорогого человека - маму.

Новый год встретим дома
Новый год саянцы встретят дома, - праздничные шествия и торжества в связи с распространением коронавирусной инфекции будут отменены. Но к новогодним торжествам Саянск будет украшен, зимние праздники дарят особое праздничное настроение, которое сегодня людям так необходимо.