Рост случаев мошенничества
По информации сотрудников полиции в Саянске регистрируется рост случаев мошенничества. Как и чаще всего в последнее время, мошенники действуют с использованием гаджетов.

Заседание Думы
На заседании Думы городского округа обсуждались вопросы изменения в Уставе Саянска, связанные с изменением федерального законодательства, а также была определена дата проведения публичных слушаний по проекту бюджета будущего года.

1 декабря - Международный день борьбы со СПИДом
Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Люди во всем мире объединяются, чтобы поддержать людей, живущих с ВИЧ, и вспоминают тех, кто умер от заболеваний, связанных со СПИДом.

Урок профориентации в гимназии
В рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее» в гимназии прошел урок по профориентации. Мероприятие проводится для того, чтобы школьникам было легче определиться с выбором будущей профессии.

Ёлка для правнуков
«Если вам не нужна искусственная елочка, - подарите ее семье с четырьмя детьми». Такое объявление в местной газете привлекло внимание многих саянцев. Бабу Валю, которая его и подала, просто завалили предложениями.

«Мы в ответе за тех, кого приручили»
30 ноября отмечался Всемирный день домашних животных. Информационная группа "MediaFOX" Дворца культуры «Юность» в честь этого дня провела недельную благотворительную акцию «Мы в ответе за тех, кого приручили!»

45 лет - профсоюзу АО «Саянскхимпласт»
В ноябре текущего года профсоюзной организации Акционерного общества «Саянскхимпласт» исполнилось 45 лет. Профсоюз градообразующего предприятия всегда был влиятельной силой, решая жизненно важные для трудового коллектива вопросы.

«Ковер дружбы»
В ноябре в Саянске прошла городская акция «Ковер дружбы», которая проводилась в рамках празднования Дня толерантности. В Дом детского творчества «Созвездие» поступило более ста работ с изображением «Дружбы на разных языках».

Юнифайд - лидерство в Саянске
Благодаря победе в ряде грантовых конкурсов, общество «Мир без границ» предлагает проекты по развитию в Саянске новых видов спорта. «Очень важно самостоятельно найти ресурсы для осуществления этих проектов», - говорит руководитель спортивной организации Анна Юшина.

Вышивание крестиком
Если вы всё еще думаете, чем же занять себя долгими зимними вечерами, то попробуйте купить простенький набор для вышивки. Вспомните школьные уроки рукоделия и создайте ваш личный шедевр.

«Панкратион»
Панкратион - возрождённый древний вид единоборств. Слово «панкратион» происходит от названия боевого искусства, впервые включённого в соревнования античных Олимпийских игр.