Голосование за объекты благоустройства
Продолжается регистрация волонтеров для поддержки проекта общероссийской важности - единой платформы по голосованию за объекты благоустройства. Голосование будет проходить в течение пяти недель - с 26 апреля по 30 мая.

Убийство и поджог в Нижнем Хазане
В результате распития спиртных напитков произошло убийство и пожар. Житель посёлка Нижний Хазан нанес своей родственнице телесные повреждения, а позже, чтобы скрыть следы преступления, поджёг дом.

Непростые времена для бизнес - индустрии
Выживание в период подорожания цен и снижения потребительского дохода, - сфера красоты города оказалась в весьма непростых условиях. При этом, оказание качественных услуг при низких ценах привлекают клиентов из других городов, - в Саянск люди приезжают, чтобы привести себя в порядок.

27 марта - День национальной гвардии
Военнослужащие и гражданский персонал войск национальной гвардии отмечают 27 марта профессиональный праздник. Основная задача этих войск - поддержание внутреннего порядка в государстве.

Центр занятости населения - число ищущих работу уменьшается
Число людей, которые стоят на учете в городском Центре занятости населения, сокращается. Связано это с тем, что действует ряд программ по трудоустройству и переобучению граждан.

Спектакль в детском саду № 22
В преддверии Дня театра в детском саду № 22 педагоги вместе с малышами подготовили театрализованное представление, главными действующими лицами спектакля стали ребята из старшей и подготовительной групп.

Последователь учения Порфирия Иванова ищет соратников
Саянский доктор ищет последователей учения Порфирия Иванова, автора знаменитой методики оздоровления «Детка». Методика «русского йога» состоит из 12 шагов, это - закаливание холодом, воздержание от пищи, любовь к людям и природе.

Выставка «Рапсодия цветов»
«Цветы – остатки рая на земле», - сказал один классик. «Там, где вырождаются цветы, не может жить человек», - добавил другой. В центральной библиотеке Саянска открылась выставка «Рапсодия цветов».

День работника культуры
Сегодня в России отмечается День работника культуры. Цель этого праздника – отметить весомый вклад работников культуры в возрождение общенационального наследия, сохранение и приумножение культурного богатства страны.

Концерт группы «Парадизель»
Саянская рок группа «Парадизель» приглашает ценителей хорошей музыки на отчетный концерт, который состоится 28 марта во Дворце культуры «Юность».

Соревнования по тяжелой атлетике
На стадионе Саянска прошел городской турнир по тяжелой атлетике, в котором приняли участие как начинающие силачи, так и те ребята, которые занимаются штангой уже не первый год.

Турнир по шахматам в ДДТ «Созвездие»
В Детском объединении «Шахматное королевство», которое открылось в этом году в Доме детского творчества «Созвездие», прошли первые состязания. Порядка 50 ребят приняли участие в шахматном турнире.