Проверки образовательных учреждений Саянска на предмет безопасности
Сотрудники прокуратуры вместе с представителями силовых ведомств планируют провести проверку образовательных учреждений Саянска на предмет безопасности.

Детский сад «Росинка»
Капитальный ремонт дошкольного учреждения «Росинка» ведется полным ходом, в сентябре дети придут в современный, красивый, уютный детский сад.

Студенты медколледжа провели акцию, посвященную памяти людей, умерших от СПИДа
Волонтеры Саянского медицинского колледжа провели акцию, посвящённую памяти людей, умерших от СПИДа.

Концепция бульвара «Саянские горки»
Молодой архитектор Кирилл Исаев разработал концепцию благоустройства зоны отдыха «Саянские горки». Проект будет представлен на Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды.

46 лет - ЖДС АО «Саянскхимпласт»
19 мая отметила 46 лет со дня создания железнодорожная служба АО «Саянскхимпласт». В этом году началась реализация программы по дальнейшей модернизации и техническому переоснащению этого подразделения.

Нужно голосовать!
Саянцев призывают к активности. Идет общероссийское онлайн голосование граждан за дизайн-проекты по благоустройству в своих населенных пунктах.

В трех образовательных учреждениях Саянска прошел фестиваль «Точек роста «
В рамках реализации национального проекта «Образование» три саянские школы вошли в число образовательных учреждений, где открылись центры «Точка роста».

Оленёнок родился
Еще одно радостное событие произошло на конном дворике «Сварог». Олениха Эниша стала мамой.

Психолог помогает найти путь к себе
Сегодня в Саянске очень мало практикующих психологов, а ведь в такой поддержке нуждаются и взрослые и дети. Научиться жить в ладу с окружающим миром, - такова цель специалистов кабинета психологической разгрузки.

Передовик АО «Саянскхимпласт» Наталья Транькова
В преддверии Дня химика на градообразующем предприятии чествуют лучших работников завода. В этом году звание передовика производства АО «Саянскхимпласт» получила Наталья Транькова.

Выставка, посвящённая Байкалу
В саянской картинной галерее открылась выставка живописных полотен, посвящённая Байкалу. Новая экспозиция появилась, благодаря сотрудничеству наших специалистов с иркутской частной галерей «Диас».

Рэп баттл
Во дворце культуры «Юность», впервые за 10 лет, прошел рэп баттл. Для поклонников этого жанра мероприятие стало настоящим событием.

Областная спартакиада «Победный май»
На протяжении восьми лет в Саянске проводится областная спартакиада для детей, оставшихся без попечения родителей «Победный май». В этом году участие в мероприятии приняли юные спортсмены из восьми территорий.

Саянские спортсмены вновь с медалями
14 мая в Ангарске состоялся Региональный этап Специальной Олимпиады по бочче. В состязаниях приняли участие две саянские команды. Домой спортсмены в очередной раз вернулись с наградами.